2 мин.

17.08.2019 ● Боруссия М - Шальке ● Германия:Бундеслига - 1 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 19:30 по МСК на арене «Боруссия-Парк» в немецком Менхенгладбахе начнётся поединок стартового тура первой Бундеслиги, в котором местная Боруссия сразится с Шальке из Гельзенкирхена. Достаточно интересное противостояние двух высокомотивированных команд, в котором букмекеры считают Боруссию заметным фаворитом.

Боруссия

Боруссия

Боруссия рассталась с Хеккингом, который так и не смог вывести «жеребцов» в Лигу Чемпионов. Менхенгладбах пригласил на пост главного тренера Марко Розе, специалиста, до этого работавшего в австрийском Зальцбурге. Неудивительно, что новый тренер попросил купить кого-то из игроков со своего предыдущего места работы, а этим кем-то стал правый защитник, австриец Стефан Лайнер. Кроме этого за 10 млн. евро был приобретён Брил Эмболо, за 9 млн. левый вингер Маркус Тюрам. Из ушедших отметим Торгана Азара, проданного в Дортмунд и Дрмича, ушедшего, как свободный агент в Норвич. С 17 июля по третье августа Боруссия отыграла пять контрольных матчей, в которых трижды победила при ничьей с Челси и поражении от Атлетика.

Шальке

шальке

У Шальке тоже новый главный тренер, которым стал немец с американским паспортом Дэвид Вагнер, ранее работавший в Хаддерсфилд Таун и второй команде дортмундской Боруссии. Все мы прекрасно помним, что именно Вагнер вывел «терьеров» в АПЛ и смог удержать их в английской элите один сезон, после чего был уволен. Шальке продал Эмболо, отдал в аренду Ферманна и Руди, как свободный агент в Вердер перешёл 20-летний Голлер. В Штутгарте за 15 млн. евро купили центрального защитника Кабака, в Фортуне за 13 млн. левого вингера Рамана.

В сезоне 2018/19 Менхенгладбах и Шальке так играли между собой:

Боруссия – Шальке 2:1;

Шальке – Боруссия 0:2.

Боруссия была и, наверняка, осталась домашней командой, а в прошлом сезоне «жеребцы» дважды обыграли «кобальтовых», сперва, на своём поле, а после, и в Гельзенкирхене. Мы считаем, что фактор поля в этой паре будет прямо влиять на результат. Предлагаем ставку на чистую победу «жеребцов».

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.