2 мин.

12.08.2019 ● Ростов - Крылья Советов ● Чемпионат России - 5 тур ● Прогноз и ставка

Предыдущий тур неудачно сложился для обеих команд. Ростов, не смотря на то, что вырвал ничью в Екатеринбурге, явно рассчитывал на большее. Крылья Советов, отыгравшись на 88 минуте с Локомотивом, не сумели удержать ничью и пропустили на 94 от Крыховяка. Огромное разочарование для самарских болельщиков.

Карпин, признанный лучшим тренером РПЛ в июле, приехал к Уралу в гости с желанием победить. Однако матч сложился не так, как задумывалось. Команды имели равное количество шансов на успех. Защита каждой из команд допускала позиционные ошибки, что приводило к опасным моментам. В итоге результативная ничья 2:2. У ростовчан отличились оба нападающих: Шомуродов и Сигурдарсон. В этом матче не так заметен был Ионов, прекрасно проведший первые встречи. Как обычно в этом сезоне, Карпин выстроил 4-2-3-1. Всей атакой и темпом заправлял Еременко, который мог забить и сам, но в итоге помог партнеру. Сигурдссон и Чистяков не очень удачно действовали в центре, что привело к обоим голам в поединке. К Песьякову претензий быть не может. Стоит отметить, что ростовчане пока что гораздо увереннее играют дома. Поэтому в матче против самарцев мы ждем большего акцента на атаку и уверенности от всех футболистов.

Крыльям Советов пришлось очень тяжело в предыдущем туре. Локомотив доминировал весь первый тайм. Так что лишь один пропущенный мяч – это хороший результат по итогам первой половины. Очень уверенно стоял в «рамке» Рыжиков, подчищавший огрехи партнеров. Во втором тайме после замены Анюкова на Зиньковского ситуация на поле стала меняться. Именно выход этого полузащитника привел к подаче на Соболева в концовке и голу в ворота Гильерме. Но, как мы и писали, дотерпеть не удалось. В итоге случилось третье поражение подряд в четырех стартовых турах. У Божовича хорошая команда, но ей явно не хватает стабильности. Хорошие отрезки чередуются с провальными. Самое слабое место – центральная ось. Главная надежда на то, что с приходом Гацкана самарцам удастся закрыть эту брешь.

Ростов начал этот чемпионат чередой побед и ничьих. Похоже, что вряд ли эта традиция прервется. Соперник для этого подходящий. Вероятнее всего мы увидим не один гол в воротах Рыжикова. Божовичу будет сложно остановить слаженную атаку под руководством Еременко. 

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.