2 мин.

США(ж) - Нидерланды(ж) \ Чемпионат Мира 2019 - Финал 07.07 \ Все голы + Бесплатный прогноз на матч

США

«Янки» выступают на текущем турнире в статусе действующих чемпионов мира, а в финал вышли уже третий раз подряд. Групповой этап команда завершила на первой позиции в группе F, сумев оставить свои ворота «сухими». Далее в плей-офф «Звёзды и полосы» прошли со счётом 2:1 испанок и с аналогичным результатом француженок.

На стадии полуфинала подопечным Джилл Эллис противостояла сборная Англии. Уже на 10-ой минуте встречи усилиями форварда Кристен Пресс американки выходят вперёд, но спустя 9 минут пропускают ответный мяч. Тем не менее, на 31-ой минуте Алекс Морган забивает третий и последний гол в этой встрече, обеспечив таким образом своей команде место в финале.

НИДЕРЛАНДЫ

В отличие от соперника, Нидерланды впервые прошли на мундиале так далеко. Ранее их наибольшим достижением была стадия 1/8 финала в 2015 году. «Оранжевые» по итогам группового этапа оказались в группе Е на первой позиции, одержав победу во всех трех поединках. Затем на старте плей-офф голландки со счётом 2:1 оставили за бортом чемпиона мира 2011 года Японию, после чего заставили паковать чемоданы итальянок, которых обыграли 2:0.

Соперником подопечных Сарины Вигман в полуфинале была сборная Швеции. Нидерландки имели небольшое территориальное преимущество по ходу встречи, но поразить ворота соперника смогли только в овертайме. Победный и единственных гол в этом матче записала себе в актив форвард «Манчестер Юнайтед» Джеки Грунен.

ПРОГНОЗ И СТАВКА НА МАТЧ 

Американки на текущем турнире не уходили с поля без минимум двух забитых мячей. Учитывая данный факт, а также возможность получить «золото» мундиаля во второй раз подряд предположим, что и в предстоящей игре «Янки» смогут забить минимум дважды.

Полный обзор голов обеих сборных и мой прогноз на матч вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой канал телеграм где ежедневно выкладываю бесплатные прогнозы