2 мин.

Без названия

Доброго времени суток, мадридисты! В первом матче 1/8 финала кубка Короля, Мадридский Реал добыл уверенную победу над Леганесом и практически оформил путёвку в четвертьфинал. Небольшой разбор этого матча, в общем, поехали! 

Состав

по сравнению с прошлым, провальным матчем против Реала Сосьедад, Солари совершил шесть перестановок в стартовом составе: Навас, Реилон, Начо, Одриосола , Вальверде и Себальос   заняли место Куртуа, Марсело, Варана, Карвахаля, Крооса и Модрича соответсвенно. Иско попавший в опалу Солари, не появился в старте даже здесь. 

  • Навас.  После того как костариканец не сыграл против ЦСКА, в абсолютно ничего не значащем  матче, я бы совсем не удивился  если бы Солари и тут не стал бы давать Кейлору игровую практику, но прямо перед матчем появилась информация о травме Куртуа, и Навас остался по сути единственным вариантом. Кейлор приятно удивил своей формой, никаких признаков «ржавчины» в его игре видно не было, напротив- Навас совершил парочку своих фирменных сейвов. 

  • Рамос- Начо. После того как из Мадрида ушёл Пепе, Реал по сути лишился возможности давать отдых сразу двум своим основным ЦЗ ( привет хрустальному Вальехо), выход Начо после долгого перерыва был вполне прогнозируемым, но лично я ожидал увидеть его вместо Серхио Рамоса, а не Рафаэля Варана. Желание тренерского штаба  ставить  Рамоса на каждый матч , с одной стороны можно понять- Серхио лидер и капитан команды , но с другой стороны- ему уже 33 год пошёл, и по логике вещей , именно возрастным игрокам и надо давать отдых в первую очередь, дабы избежать риска какой-нибудь травмы от перегрузок, в общем, решение приберечь Варана и выпустить Рамоса- лично мне не совсем понятно. Что касается самой игры пары ЦЗ, то вряд ли они могут занести ее себе в актив, даже не смотря на уверенно реализованный пенальти Рамоса. Слишком уж неуверенно они смотрелись, особенно в первом тайме, когда через центральную зону у Леганеса порой проходили опаснейшие атаки, и только лишь нерасторопность нападающих Леганеса уберегли Реал от пропущенного мяча. Обоим не хватало концентрации. 

  • Одриосола. Провёл очень хороший матч, один из двух лучших игроков Реала в этой игре, на его счету голевая передача и заработанный  пенальти. Однако несмотря на все это, считаю что до Карвахаля ему ещё пахать и пахать. Да, Альваро напорист и что немаловажно для крайнего защитника, весьма работоспособен, но по части цепкостям и что самое важное-  креатива в атаке, Карвахаль сильнее его на две головы. Вообще, за правый фланг обороны Мадрида можно быть спокойным: помимо лучшего в мире Дани Карвахаля и довольно перспективного Одриосолы, есть ещё и Ашраф Хакими, проводящий в Боруссии на правах аренды великолепный сезон. К сожалению ситуация на левом фланге обороны- диаметрально противоположная. 

  • Регилон.