Линк на предыдущий диалог

***

-- АХАХАХАХАХ!!!

-- Всё в порядке, Кази'мир Кальфронтьевич?

-- Нет, Ка'рк, не совсем! У меня когнитивный диссонанс, -- Кази'мир хлебнул чаю с блюдца из монгольского фарфора, продолжив. -- Видишь ли, мне совершенно непонятно, что именно делал Сауль в воскресном матче против Сельты. И вообще, что эта за схема была такая?

-- Пожалуй, нечто среднее между и так почти аналогичными 4-3-3 и 4-5-1...

-- Тогда какого чёрта она выглядит как 4-4-2 ромб на карте передач? Зачем было так лимитировать атакующий потенциал Маленького Принца? Но вернёмся к Саулю... Помнишь Ба'зуузу?

-- Подручного нашего прекрасного маляра Терентия? Конечно!

-- Так вот: Коке был Терентием -- красил поле дивными передачками, а Сауль...

-- А Сауль подобно Ба'зуузу сувал голову в ведро с краской, громогласно заявляя, что мир стал белым как последняя стадия ДМТ трипа?

-- Почти... Если смотреть с экзистенциальной стороны, то Сауля на поле и вовсе не было.

-- А ежели не с экзистенциальной?

-- Ну, тогда он просто, скажем, старался не отходить от Коке дальше чем на пол-метра, будто б записывая все действия своего старшего товарища в невидимый блокнот. К счастью Симеоныч опомнился-таки на 73-й минуте, при счёте 1-2, выпустив вместо Ба'зуузу Анхеля Корреа, поменяв тем самым схему на 4-2-4. Ну а Гризманну наконец позволил заходить в штрафную соперника. В итоге: победа 3-2.

-- Тяга к камбэкам?

-- Бычья тяга, Ка'рк. Но не будем о жестоком. Коль скоро мы упомянули 4-3-3, то давай-ка отметим важность игровых характеристик двух ЦП над опорником, а именно: к какому типа полузащитников они относятся. Возьмём к примеру матч голландцев с французами на ЕВРО-2008. Обе команды начали с 4-2-3-1. Имея в своём составе Снейдера, ВДВ, К(ай,яу,ёй, ей, уй)та и Рууда Волнистого Роя, голланды сподобились лишь на один гол, да и то с углового, а французы, между тем, к концу первого тайма всецело взяли игру под свой контроль...

-- О-о-о, Кази'мир Кальфронтьевич, я понял к чему вы клоните...

-- Ты, я уверен, прекрасно помнишь, что сделал Ван Бастен после перерыва: Роббен вместо опорного Энгелаара, переход на схему 4-3-3 со Снейдером и ВДВ над Де Йонгом

-- Два запредельно атакующих полузащтника в довесок к трём нападающим!

-- Да-да, а через 10 минут ещё и выпустил Ван Персика вместо К...та, ибо если жечь, то напалмом.

-- А Роббен-то ведь слева играл?

глл

-- Ага, странные были времена, не так ли? И Рибери, кстати говоря, играл у французов десятку бо'льшую часть матча. Ну а Роббен и слева забил -- ему ж всё равно где куролесить. Но до его гола была ещё марселькая рулетка в исполнении Руудика, после чего Арьен подхватил мяч и прострелил на Робина-Бобина Барабека.... Ммм, какой же был шедевр...

-- А Вы всех голландцев предпочитаете величать по-свойски, Кази'мир Кальфронтьевич?

-- А что, претензии, Ка'рк?

-- Нет-с. Вопрос ради вопроса, не более.

-- Ах, как же обидно, что ещё одно великолепнейшее поколение голландских игроков так и ничего не выиграет на уровне сборных... Ну! Хватит слов, цитируя Анотолия Тосса -- трухлявых и безликих, поделимся-ка лучше видеозаписью!