Kicker: Самые впечатляющие ответные матчи в истории Лиги Чемпионов

«Барселона»  отыграла у «Парижа» преимущество в четыре гола и прорвалась в четвертьфинал после победы со счетом 6:1. Для Лиги Чемпионов это  - рекорд. До этого были лишь команды, которым удавалось отыграть два или три гола. Самые впечатляющие «возвращения» и отыгрыши в истории Лиги Чемпионов в  нашей галерее:

1. «Монако» - «Реал»

Монако

В 2004 году «Монако» с Фернандо Морьентесом и Людовиком Жюли в составе, отыгрался у «Реала»  со счета 4:2 в первой встрече. У себя дома монегаски выиграли 3:1. Затем они уступили в финале «Порту» под руководством Жозе Моуриньо.

2. «Барселона» - «Челси»

Та же «Барселона» в апреле 2000 года отыгралась у «Челси». После поражения в Лондоне со счетом 3:1 она разгромила англичан у себя дома 5:1. (на фото: Торжествует Патрик Клюйверт).

Клюйверт

3. «Челси» - «Наполи»

Заметно лучше всё сложилось для «Челси» в 2012 году. После поражения в первой игре  в Неаполе 3:1, англичане в ответной игре выиграли у «Наполи» 4:1 и прошли в четвертьфинал.

дрогба

4. «Челси» - «ПСЖ»

Также и в 2014, уже в четвертьфинале против,  удалось «синим» вернуться после поражения. Демба Ба сделал счет в ответной игре 2:0 в пользу «Челси» после поражения в Париже со счетом 3:1.

дембаба

5. «Бавария - Порто»

Первую игру в Порто мюнхенцы проиграли 3:1, однако перед своей публикой выдала «Бавария» фейерверк голов и отправила португальцев домой со счетом 6:1.

Бавария

6. «Барселона» - «Милан»

Барса

В 2013 году «Барселона» одолела перед своей публикой «Милан» со счетом 4:0, после поражения 2:0 в первой игре.

7. «Манчествер Юнайтед» - «Олимпиакос»

мю

«МЮ» в 2014 году в 1/8 финала победил «Олимпиакос» 3:0, проиграв ему в первой игре в Греции 2:0.

8. «Реал»- «Вольфсбург»

реал

«Вольфсбург» в 2016 году добился победы над «Реалом» со счетом 2:0, но Роналду и компания выиграли в ответной игре 3:0 и прошли в полуфинал. Португалец тогда положил «Вольфсбург» на лопатки, практически  в одиночку, сделал в той игре хет-трик.

9. «Депортиво Ла Корунья» – «Милан»

Преимущество в три мяча отыграл «Депортиво» в 2004 году у «Милана». Итальянцы выиграли первую игру 4-1, однако испанцы ответили им 4:0 на своем стадионе. Тренером «Милана» был Карло Анчелотти.

депор

10. «Барселона»- «ПСЖ»

месси

Это был самый эффектный «камбэк» до того, что удалось «Барселоне» до 8 марта 2017 года. После поражения 4:0 на поле в Париже, выиграли Месси и компания в драматичной концовке 6:1. При этом три решающих гола были забиты в промежутке между 88-й и 95-й минутами.

перевод: Илья Хаськович