1 мин.

Sport.es: Война за Вератти между «Барселоной» и «Ювентусом»

Вератти

В противостоянии «Барселоны» и «Ювентуса» может открыться «второй фронт». Первая, и самая важная, битва  пройдет в четвертьфинале Лиги Чемпионов, но она может получить продолжение в офисах и на трансферном рынке ближайшим летом.

Издание «Corriere dello Sport» сообщает, что, как «бьянконери», так и «сине-гранатовые»  готовы участвовать в борьбе за то, чтобы заполучить в свой состав итальянского полузащитника «ПСЖ» Марко Вератти, на которого, также, претендуют «Интер», «Бавария» и «Монако». 

Вератти блеснул в играх 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Барселоны». В то же время, главному дирижеру атак «сине-гранатовых», Андреасу Иньесте, заменой которому мог бы, как считают, стать итальянец, исполнится в мае 33, тогда как  Вератти только 24 года. 

Однако, «Барселоне» придется бороться с «Ювентусом»  и его генеральным директором Джузеппе Мароттой, который ищет на следующий сезон «Игуаина в центр поля». Аргентинский нападающий стоил 90 миллионов евро, поэтому откровение Маротты намекает на то, что «Ювентус» готов грядущим летом серьезно потратиться на еще одного большого футболиста и его позиция будет в центре поля.