1 мин.

Sport.de: Хуммельс: «Боруссия» в четвертьфинале? Нет, спасибо!

 

Хуммельс

B 1/8 финала Лиги Чемпионов  клубы из одной страны не могут встретится между собой. Однако уже в следующем раунде может сать возможной чисто немецкая дуэль между мюнхенской «Баварией» и «Боруссией» Дортмунд.  Матс Хуммельс особенно не хочет, чтобы это произошло.

«Мне не нужны встречи на международном уровне», - высказался он насчет возможной встречи двух представителей Бундеслиги в четвертьфинале Лиги Чемпионов в интервью изданию «Bild», - «Я считаю, что лучше, когда друг против друга играют соперники из разных стран».

Бывший игрок «Боруссии» не одинок в своем мнении. Тренер «Дортмунда» Томас Тухель также хочет отправится  в поездку «за рубеж». «Боруссия» разгромила, после поражения в первой игре со счетом 1:0, в ответной игре «Бенфику» 4:0. «Бавария» дважды «вынесла» «Арсенал» сосчетом 5:1.

Жеребьевка состоится 17 марта в 20.00 по центральноевропейскому времени в Ньоне. Первые игры осавшиеся в розыгрыше 8 команд проведут 11/12 апреля, ответные матчи состоятся 18/19 апреля. Помимо «Баварии» и «Борусси» в четвертьфинал уже вышли испанские «Барселона» и «Реал». Третий немецкий участник – леверкузенский «Байер» - в ближайшую среду проведет свой ответный матч 1/8 финала против «Атлетико» Мадрид.

 http://www.sport.de/news/ne2655007/hummels-viertelfinale-gegen-bvb-nein-danke/

перевод: Илья Хаськович

subscribe