1 мин.

Sport.de: Раньери зовут в Китай

Множество игроков польстившись на деньги уже последовали в китайскую Суперлигу. Однако и топ-тренеры, также, пользуются в Поднебесной большим спросом, как. Например, уволенный недавно из «Лестер Сити» тренер-чемпион Клаудио Раньери.

Раньери

«Есть большой интерес к Клаудио из Китая и Италии», -утверждает помошник Раньери Стив  Катнер в интервью «talkSPORT». Пока что  вопрос, возращаться ли на Родину или ехать на Дальний Восток перед 65-летним итальянцем не стоит. «Его приоритет – снова вернуться в Премьер-лигу, как только для этого предоставится возможность», – заявляет Катнер.

Раньери вынужден был всего через девять месяцев после своего сенсационного чемпионства с «Лестером» паковать чемоданы. Бывший тренер «Ювентуса» и «Челси»  сделал весьма эмциональное заявление, прощаясь с «лисами».

Среди прочего,  обозначил Раньери  время своего прихода в клуб, которому угрожал вылет из АПЛ  как «захватывающее приключение», а  выигрыш титула после как «как величайшую историю в футболе». Вместе с увольнением для него «умерла мечта».