6 мин.

Федерер не оставит шансов Вавринке в швейцарском дерби

Теннис. АТР Индиан-Уэллс

11.03. 21:00

Раонич - Жирон

Ф1(-3,5) 

Коэффициент 1,6

По уровню теннисисты с двух разных планет. До травмы канадец входил в топ-5, сейчас стремится вернуться в элиту, для этого надо успешно проходить Индиан-Уэллс и защищать рейтинговые очки, ведь в прошлом году он был здесь в полуфинале. 

В январе Раонич находился в хорошей форме, провел неплохой Шлем, но на европейском харде игра не заладилась. Матч с Куэрри на местных кортах оставил совсем другое впечатление, показал, что канадец вновь готов к своему лучшему теннису. За несколько дней до Мастерса сыграл на выставочном турнире в формате супертайбрейка. Конечно, основываясь на его результатах, нельзя делать основательные выводы, но уверенно разобранные Монфис, Чилич и Вавринка, внушают оптимизм.

Маркосу Жирону 25 лет, но он находится только в третьей сотни, играет на турнирах и с теннисистами совсем иного класса. Сенсационно прошел Алекса Де Минаур, но к этому матчу есть большое количество вопросов. Австралиец просто выключился после счета 6:1, 2:0 в его пользу. Также у Алекса практически не было преимущество на своей подаче, поэтому четыре сделанных брейка не помогли довести дело до победного. С Раоничем же совсем иной расклад, он один из лучших в туре по игре на своей подаче, где предоставит Жирону минимальное количество шансов.

Теннис. АТР Индиан-Уэллс

12.03. 1:30

Оже Альяссим - Нисиока

Ф1(-1,5)

Коэффициент 1,77

Теннисисты встречались четыре года назад и тогда Оже смог взять сет, хотя ему было всего 15 лет.

Юный канадец за два месяца со старта сезона повысил свое положение в рейтинге на 50 позиций, и он продолжит движение вверх по итогам Индиан-Уэллса, но явно не захочется останавливаться после победы над Норри и Циципасом.

Матч с греком Оже провел на выдающемся уровне, особенно учитывая факт, что это была его первая встреча с игроком топ-10. Он проявил свои лучшие качества, не по годам был спокоен, прибавлял в нужный момент, великолепна шла подача. Канадец очень легок на корте, не уступит в передвижении Нисиоки, при этом он в разы мощнее японца. Мячи после его ударов летели быстрее, чем у Циципаса, их не может смягчить ни замедленный хард, ни ветер.

За два матча Феликс не отдал ни гейма на своей подаче, средний процент выигрыша на первом мяче за них составил 80%. Нисиока позволил соперникам сделать брейк целых шесть раз, его процент с первого мяча - 63%. Обе встречи он прошел на ужасном теннисе соперников, Баутиста был совсем не в форме, в отличии от канадца, который сейчас готов просто идеально.

Не должна смутить Оже и вязкая игра японца на задней линии, ведь до Индиан-Уэллса он провел три турнира на грунте, в Рио-де-Жанейро дошел до финала, а грунтовики считаются лучшими теннисистами на задней линии, и на песке их защиту пробить тяжелее.

В случае победы Оже выходит на сильнейшего в Паре Дьере-Кецманович, пожалуй, самой слабой из представленных в 1/16 финала, так что у канадца есть все шансы добраться до четвертьфинала и он должен продолжать показывать свой лучший теннис.

Теннис. АТР Индиан-Уэллс

12.03. 6:00

Джокович - Кольшрайбер

Ф2(+5,5)

Коэффициент 1,73

На счету теннисистов восемь личных встреч, счет по которым 7:1 в пользу Джоковича, но только в 2008 году ему удалось учинить немцу разгром. Все остальные были по-настоящему трудовые, включая их последнее противостояние, которое состоялось как раз в Индиан-Уэллс. Серб выиграл матч в двух затяжных сетах 7:5, 7:5, здесь же он однажды отдал Филиппу и сет. Но стоит отметить, что и та разгромная победа 2008 года случилась также в Калифорнии.

Сейчас Кольшрайбер находится в хорошей форме, взял сет у Федерера в Дубае, в первом круге Мастерса разгромил Эрбера, после остановил Ника Киргиоса, а ведь именно его встречу с Джоковичем ждали в третьем круге. Да, Ник сыграл не в полную силу, но отчасти эта вина Кольшрайбера, которые действовал предельно собрано, также сам регулярно и разнообразно атаковал, чем поставил австралийца в тупик.

У Новака был тайбрейк в матче с Фратанджело, а перед этим в первом сете американец даже подавал на партию. Неуверенно серб действовал и в Дохе, единственном турнире трехсетового формата, в котором он участвовал в этом году. Соперники очень хорошо знаю друг друга, поэтому вновь ожидается достаточно упорный поединок.

Теннис. АТР Индиан-Уэллс

12.03

Федерер - Вавринка

Ф1(-1,5) по сетам

Коэффициент 1,98

Сетка свела швейцарцев уже в 1/16 финала и , на мой взгляд, они подходят к матчу совершенно в разном состоянии. Федерер выиграл 24 очные встречи из 27, никогда не проигрывал Стэну на харде, прилетел в Калифорнию после 100-го титула АТР, который он завоевал в Дубае. В двух сетах справился немцем Петром Гоевчиком.

Стэну пришлось сыграть уже два матча, в обоих он был далек от идеала, проиграл сет Эвансу, не лучшим образом действовал на своей подаче. Вчерашний матч с Фучовичем вышел настоящим триллером. Теннисисты провели на корте три с половиной часа, Стэн позволил сопернику сделать четыре брейка, а всего на его подаче было 25 брейк-поинтов.

Вавринка играет слишком грубо, большой процент брака, а после двух таких встреч и не лучшее физическое состояние. Учитывая, что вдобавок к этому, Роджер является для него самым неудобным соперником, шансы Стэна даже на одну партию практически равны нулю

Теннис. АТР Индиан-Уэллс.

12.03.

Шаповалов - Чилич

ТБ(22,5)

Коэффициент 1,72

Марин Чилич более опытный и стабильный теннисист, но этот сезон начал с травмы, сейчас только стремиться набрать лучшие кондиции, поэтому Шаповалов вполне может преподнести сенсацию.

Денис отлично провел встречу с Джонсоном, но американец действует в слишком прямолинейной манере, с бэкхенда играет исключительно резаными ударами, которые были удобны для Шаповалова, идеально умеющего обрабатывать такие мячи.

Чилич, даже не в лучшем состоянии, заставит Дениса больше защищаться, что приведет к ошибкам, также расшатает его эмоциональное состояние, от чего юный канадец станет больше попадать в ауты и сетку. Таким образом игра должна пойти плотная борьба, где вероятен обмен сетами или тайбрейки, ведь у каждого подача - мощнейшее оружие.

Все прогнозы на Мастерс в Индиан-Уэллсе и другие турниры теннисного сезона в моей группе ВК - Прогнозы на теннис.

Телеграм-канал - t.me/Joker_sport

Всем удачи!