6 мин.

«Арсенал» и трололо

Пятерка "канониров", которые чаще других становятся объектами мемов, карикатур и насмешек

1

Свой несерьёзный рейтинг я хочу начать с объяснения принципов, по которым я его составлял. Во-первых, человек должен быть в составе клуба на данный момент (поэтому про Аршавина и Шамаха тут не будет), а во-вторых, то, за что высмеивают героя, должно быть общеизвестно, как минимум в гуннерских кругах.

Итак, поехали:

 

5 место: Тео Уолкотт

Главным оружием Тео на поле является его скорость. Именно это и стало источником порождения ряда шуток и мемов, в которых это качество Уолкотта возводится до уровня абсурда.

 

2
3

 

Но это не всё. Не так давно Тео подписал новый контракт с лондонским клубом. Однако до этого происходила целая эпопей с его требованием повысить ему зарплату, что тут же стало объектом для создания шуток и карикатур.

 

4

 

4 место: Никлас Бендтнер

Пока еще действующий игрок Арсенала вызывает неоднозначные чувства у большинства болельщиков "Арсенала" - от жалости до истерического смеха. И на то есть причины. Во-первых, существует подозрение, что у Никласа слишком завышенная самооценка и он считает себя одним из лучших нападающих планеты Земля. Однако в играх за "Арсенал" это далеко не всегда проявлялось. Вот и мучается бедный Бендтнер в поисках себя и нового клуба, который бы подходил для его амбиций и зарплатного аппетита. "Ювентус", как оказалось - тоже не его уровень. И пока это продолжается  - у насмешников есть пища для остроумия.

 

5

 

Во-вторых, по возвращению в стан "канониров", Никлас кардинально изменил имидж - отрастил бороду и длинные волосы. И это, конечно же, не осталось незамеченным любителями троллинга.

 

6

 

Ну, и конечно же, его знаменитое празднование гола со спущенными шортами.

7

 

3 место: Абу Диаби

Думаю у каждого, кто увидел сейчас эту фамилию, сразу появилась чёткая ассоциация - лазарет. И это неспроста. Ведь Абу так долго лечится, что некоторые уже и забыли как он выглядит, а на сайте sports.ru его вообще не указали в составе "Арсенала".

8
9
10

 

2 место: Аарон Рэмси

Сейчас Аарона называют "валлийским Месси", одним из лучших игроков Английской Премьер-лиги этого сезона и надеждой "Арсенала". Но не так давно ситуация была кардинально противоположной. Болельщики откровенно недолюбливали Рэмси и недоумевали почему Арсен Венгер упорно ставит его в состав. Но иногда всё же валлиец забивал. И это становилось очередным поводом для шуток. Дело в том, что по трагической случайности, после забитых голов Рэмси, умирала какая-либо известная мировая личность. Но сейчас эта тенденция, слава Богу, утратила свою силу.

11
12
13

 

1 место: Арсен Венгер

Пожалуй ни один из людей, находящихся в структуре "Арсенала", не пользовался такой популярностью у любителей пошутить и поиздеваться за всю историю клуба. Возможно просто потому, что Профессор уже 17 лет у руля "канониров". За это время поводов для мемов и насмешек была масса: знаменитый "пуховик Венгера"; осторожность и скупость на трансферных рынках; продажа ведущих игроков клуба; покупка очень молодых и неизвестных игроков и т.д. 

14
15
16
17

 

В мой рейтинг не попали многие другие игроки "Арсенала", про которых тоже шутят и делают мемы. Например, про рост Пера Мертезакера и Санти Касорлы, сравнение Оливье Жиру со знаменитым салатом, интересную внешность Месута Озила и т.д. Но мне кажется, что я собрал наиболее памятные ситуации и моменты, которые составляют современную историю "Арсенала". Вот такой вот у нас забавный клуб!

А вам, дорогие читатели, я предлагаю вспомнить другие знаменитые шутки, карикатуры или мемы про "канониров" и поделиться ими в комментариях к посту.

18