3 мин.

Воронежский дайджест

 

*

Самым популярным

сувениром из Воронежа

, станет не магнитик котёнка с улицы Лизюкова и даже не вымпел «Факела», а всего лишь новое пластиковое кресло с Центрального стадиона Профсоюзов.

*В преддверии игры с бельгийцами, администрация области и города не смогла выполнить всех обязательств перед РФС. Вместо обещанного метро, придется довольствоваться дополнительными автобусами.

*Главный агроном Центрального стадиона Профсоюзов города Воронеж заверил всех, что игра получится весёлой. Такой вывод можно с уверенностью делать после его слов: «Уверяю, трава будет хорошей». К тому же сегодня днем в город прибудет почетный ботаник и большой друг нашего стадиона – Александр Ти.

*Товарищеская игра, запланированная на вечер среды, соберет полный «Аншлаг». Не известно, каким образом Дубовицкая и Ко достали билеты, но уже сейчас ясно, что приезжие артисты не менее популярны, чем сборная по футболу.

*Дик Адвокат и ОАО «ВоронежГОП» подписали краткосрочный контракт. По условиям данного соглашения тренер главной команды страны обязуется предоставить делегацию сборной Бельгии, а ОАО - «отжать» неустойку, выплаченную Диком ранее.

*Кассы главной арены Воронежа работают настолько хорошо, что умудрились распродать все билеты, не открываясь.

*Жозе Моуриньо отказался лететь на матч сборных Бразилии и Аргентины из-за поединка сборной России. Однако РФС не смог обеспечить билетиком одного из лучших тренеров мира, сославшись на хорошую работу касс.

*Самолет сборной Бельгии не смог приземлиться в аэропорте г. Воронежа из-за плохой видимости. Стоит отметить, что пыльная буря была вызвана коммунальными службами города, усиленно готовящихся к встрече дорогих гостей.

*Воронежцы удивлены, что администрация умудрилась выполнить 90% предвыборных обещаний по благоустройству города за две недели, а НИИ дорожных покрытий просто в шоке от того, как быстро мастера из столицы Черноземья научились качественно класть асфальт в лужи.

*Ведущие футболисты московского «Динамо», включая Кевина Кураньи и Игоря Семшова, могут перейти в воронежский «Факел». Причиной тому может послужить обновленный стадион, о котором динамовцы пока только мечтают.

*Бабушка Зина, продающая семечки возле стадиона, предвкушая небывалую прибыль, уже заказала новый Maybach, а владелец пивного ларька – Ашотик, всерьез задумывается о приобретений итальянской «Ромы».

*Комиссия, занимающаяся инспекцией стадиона в Воронеже, осталась чрезвычайно довольна результатами проведенных работ. Особое впечатление на членов комиссии оказала баня и боулинг.

*Воронежский ОМОН, в связи с большим количеством болельщиков, приездом «Аншлага» и любовью к Леониду Гайдаю, отрабатывал свои приемы на кошках.

*Константин Сарсания не смог ответить на вопрос президента «Динамо» (Москва): «Куда делись 9 миллионов из бюджета клуба?!».

*Жители прилегающих к стадиону домов бесконечно расстроены тем фактом, что во время матча на стадионе не будет работать автомобильная стоянка. Таким образом, столичные гости почувствуют себя как дома, оказавшись в многокилометровых пробках на подъезде к стадиону.

*Не стоит удивляться, что во время игры, рядом с президентом Фурсенко будет находиться небритый мужичок в шапке – петушке. Это Николай – билетный спекулянт, умудрившийся достать место в VIP ложе.

*Питейные заведения Воронежа зарезервированы за несколько недель до матча. Причиной тому послужил даже не матч с Бельгией, а любимый праздник горожан – День Студента.

Автор блога не просит прощения, т.к. многое из вышесказанного соответствует действительности.