1 мин.

Против «ПСЖ» может сыграть помощник дубля «Марселя». Всё из-за обилия травм «провансальцев»

Стефан Спаранья — уроженец Марселя. Футболист прошёл всю вертикаль академии, и дебютировал за основу «Олимпика» в 2014 году. Тогда, 19-и летний Спаранья считался перспективным защитником, и тренерский штаб постепенно подводил его к играм за главную команду. Стефан также привлекался к играм за сборную Франции U20 и U21. Но из-за частых травм и не удачной аренды в «Осере», в 2017 году игрок уехал в португальскую «Боавишту» где пытался перезагрузить карьеру, но травмы и не стабильная игра не отпускали футболиста. В 2021 году, Спаранья подписал контракт с «Ред Стар» из 3-го по счёту дивизиона Франции, а дальше и вовсе оказался в 4-ом дивизионе с клубом «Обань». 

В январе этого года, «Марсель» вернул Стефана в дубль, и устроил его помощником Жан-Пьера Папена по работе с молодыми игроками. Технически, Спаранья не закончил карьеру футболиста, но сам Стефан уже больше времени уделяет работе в структуре клуба.

И вот в преддверии «Le Classique», из-за травм «Олимпик» теряет сразу 6 защитников. Готовыми к матчу на 100% остаются лишь 2 игрока обороны: Шансель Мбемба и Квентин Мерлен. Тренеру «Марселя» предстоит очень тяжелая задача с выбором состава на игру, и по всей видимости придётся просить о помощи Стефана Спаранья. Стефан может сыграть за основу «олимпийцев» спустя 9 лет, еще и в таком принципиальном матче. Так или иначе, уже 31 марта мы узнаем о окончательном решении наставника «Марселя» Жан-Луи Гассе. Главное французское дерби начнется в 22:45 по московскому времени.