Реклама 18+

Марсельская авантюра

Аналитика и правда лучшего футбольного клуба Франции.

Написать
+7

В «Марселе» цветёт новая звезда африканского футбола? Уже забил через себя в Лиге 1

  1
Этой зимой, Марсельский «Олимпик» приобрёл молодого нападающего сборной Камеруна Фариса Мумбанья. Французы заплатили лидеру норвежского чемпионата «Буде-Глимту» 8 миллионов евро. 
+6

В 1/4 Лиги Европы против «Бенфики», за «Марсель» дебютировали сразу 2 воспитанника

Из-за обилия травм у «Марселя», наставнику «провансальцев» пришлось выпускать на поле игроков молодежного состава. Молодые футболисты Гаэль Ляфон и Райман Дау дебютировали в основной команде в одном из самых важных матчей сезона.
+6

LFP снова помогает «Марселю» и освобождает календарь к полуфиналу Лиги Европы

  2
Совет директоров LFP сегодня опубликовал очередные изменения в календаре. Благодаря проходу «Марселя» в полуфинал Лиги Европы и проходу «ПСЖ» в полуфинал Лиги Чемпионов, LFP переносит две встречи 32-го тура Лиги 1.
+7

Лучший матч «Олимпика» в сезоне. Разбор 1/4 «Марсель» - «Бенфика». Как «провансальцы» вышли в полуфинал Лиги Европы?

  2
Спустя ровно неделю после поражения в Лиссабоне (2-1), «Марсель» подходил к ответной встрече имея все семь дней восстановления и подготовки. Уже никому не секрет, что LFP специально освободила выступающим в еврокубках командам Лиги 1 календарь, и тем...
+8

«Марсель» в полуфинале Лиги Европы!

  3
В одном из четвертьфиналов Лиги Европы УЕФА, в по истине драматической серии, Марсельский «Олимпик» одержал победу над Лиссабонской «Бенфикой» по пенальти.
+4

Гладиатор или самозванец? Что случилось с Самюэлем Жиго?

  3
Французский защитник алжирского происхождения Самюэль Жиго, проведший 4 года в московском «Спартаке», закрепил к себе внимание от болельщиков «красно-белых» даже после отъезда из России. За его период в «Спартаке», мнения экспертов о Жиго часто разни...
+6

На что надеяться «провансальцам»? Разбор одной из пар 1/4 Лиги Европы «Бенфика» - «Марсель»

  3
Вечером 11 апреля были сыграны первые матчи четвертьфиналов Лиги Европы УЕФА. В одном из 4-х противостояний, Лиссабонская «Бенфика» принимала у себя дома Марсельский «Олимпик».
+6

«Марсель» против «Бенфики». Превью самой недооцененной пары 1/4 Лиги Европы

Уже сегодня в Лиссабоне стартует одна из пар 1/4 Лиги Европы — «Бенфика» - «Марсель». Возможно, для нейтральных зрителей футбола это противостояние имеет наименьший интерес по сравнению с остальными тремя парами.
+6

«Марсель» уже 8-й. Что происходит с командой?

  2
После очередного поражения в рамках 28 тура Лиги 1, «провансальцы» еще сильнее забуксовали в таблице, и находятся перед зоной еврокубков. «Марсель» в гостях уступил «Лиллю» со счетом 3-1 и делит 8-ю и 9-ю строчку с «Ренном».
Показать еще