5 мин.

Самый длинный бар, 10000 кружек пива в минуту и 1 миллиард фунтов. Место где сыграют Тоттенхем и Аякс

Новый стадион, который был построен на месте легендарного White Hart Lane сегодня вечером примет первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между Тоттенхэмом и Аяксом.

После долгожданного открытия в конце марта, стало понятно, что это одна из самых уникальных и технологичных арен мира. А стоимость строительства этого грандиозного сооружения превысила миллиард фунтов.

 

  • Для любителей футбола лучше всего узнать о новом стадионе Тоттенхэм Хотспур, что здесь есть бар длиной 65 метров. Самый длинный бар в Европе.

  • Пивоварня также находится на стадионе. С помощью этой системы персонал может доставлять 10 000 кружек пива в минуту, если это необходимо, с помощью пивных насосов в мега-баре.

  • Владельцы общих входных билетов могут свободно исследовать весь зал стадиона, предлагая 30 баров, 15 закусочных и четыре клуба для членов клуба, а также три бара в стиле паба, вдохновленные бывшим домом клуба White Hart Lane.

  • Стадион вмещает 61 062 человека. Эта цифра делает его одним из самых больших футбольных стадионов в Англии и самым большим в Лондоне. Превосходство по вместимости имеют только легендарные Уэмбли и Олд Траффорд.

  • Южная трибуна, который еще не получила официального названия, является крупнейшим одноуровневым стендом в Европе и вмещает 17500 болельщиков. Высота от уровня поля  до верхней  точки 34 метра. А угол наклона в 35°,это максимально разрешенный в Англии, создаёт отличный обзор даже для зрителей на последних рядах.

 

 Кроме того, такая конструкция служит  для улучшения естественной акустики стенда и создания оглушающей «стены шума» в дни матчей. Акустические инженеры, использовали лучшие методы строительства и материалы для правильного отражения звука, отбрасывая шум толпы обратно в чашу стадиона, гарантируя, что пение остается громким и чистым.

Это мегафон на 17 500 мест, который действительно создаст атмосферу на стадионе.

  • С НФЛ заключено десятилетнее соглашение о проведении матчей по американскому футболу.

Наиболее важной из этих задач было обеспечение подходящей игровой площадки для обоих видов спорта. Для этого создали революционную новую систему выдвижных газонов, в которой естественный газон разделен на три секции, каждая из которых весит более 3000 тонн.

От начала до конца процесс отвода поля занимает всего 25 минут. Это позволяет стадиону быстро переключаться между режимами, предлагая игры в НФЛ и масштабные мероприятия, такие как концерты, без ущерба для качества футбольного поля. Установка также обеспечивает улучшенные линии обзора для зрителей НФЛ в передних рядах сидений за счет увеличения высоты трибуны относительно уровня  поля.

  • Поле, на которое  выйдут  игроки Аякса и Тоттенхэма, стало немного больше, чем прежде. Сейчас оно имеет размеры 105 х 68 метров. На старом стадионе это было 100 метров х 67 метров.

  • Для VIP болельщиков «премиальные места» продаются на стадионе. Так вы получаете сиденье с подогревом, USB-соединение на своем сиденье и прямой доступ к роскошным залам позади вашего купе.

  • Вы также можете стать членом туннельного клуба. «Всего» за 22 000 евро ( 1,5 млн. рублей) вы обедаете перед игрой или пьете пиво, пока игроки ждут или проходят за стеклом в туннеле.

  • Самый дорогой зал на стадионе называется  Sky и предлагает вид на весь Лондон. Это место находится на самой высокой точке стадиона.

  • На стадионе невозможно рассчитаться наличными. Исключительно безналичная оплата.

  • Над Южной трибуной восседает статуя петушка со шпорами. Высота этой статуи составляет 4,5 м – это почти вдвое увеличенная копия оригинального петушка, созданного в 1909 году и установленного на крыше западной трибуны "Уайт Харт Лейн"

  • Минимальная стоимость абонемента 795 фунтов (66 560 рублей)

По словам проектировщиков: «Все дело в создании разнообразных впечатлений: Стадион сам по себе многофункциональный, но мы хотели, чтобы это было нечто большее; мы хотели, чтобы это было многопрофильное место, где поклонники могли бы открывать для себя что-то новое каждый раз, когда они посещают» 

 

 

 

Фото: populous.com