3 мин.

О матче «Краснодар» - «Динамо»

   "Краснодар" выходил на игру против московского "Динамо" в ранге фаворита и с большим желанием оправдаться перед болельщиками за вылет из Лиги Европы. После игры в Белграде главный тренер команды Игорь Шалимов говорил, что теперь все силы будут брошены на чемпионат и кубок России.

   В составе "Краснодара" произошло несколько изменений после провального матча в Белграде. С первых минут появился Роман Шишкин, который заменил Кристиана Рамиреса. Это было неожиданно, так как в прошлых матчах Шишкин появлялся в опорной зоне. Вместо Павла Мамаева и Вандерсона появились Маурисио Перейра и Вячеслав Подберёзкин, который набирает форму после травмы.

   С первых минут игроки "Краснодара" ожидаемо начали идти вперед и к исходу первых 10-ти минут создали два момента. В первом моменте Классон слабо ударил в створ ворот Шунина, а во втором швед сделал неточную поперечную передачу на Смолова. Футболисты "Динамо" не могли справиться с интенсивной игрой. Было такое ощущение, что это не футболисты "Краснодара" провели 9 матчей за месяц, а футболисты "Динамо". Вся игра "Динамо" строилась на том, чтобы вынести мяч в сторону Панченко или Вандерсона, но из-за неточностей передач и несогласованных действий не было ни одного момента у ворот Синицына. К слову, эта парочка вообще никак не запомнилась, а хоть какая-то острота у ворот "Краснодара" начала появляться после выхода Бечирая и Тиана. 

   Гол назревал и на 27-ой минуте матча Фёдор Смолов получил возможность пробить штрафной в 22-х метрах от ворот. Антон Шунин ошибся, пропустив мяч под рукой. Ошибка Шунина досадная, ведь до этого он действовал уверенно и выручал "Динамо". "Краснодар" не думал садиться в оборону, как изредка бывало в этом сезоне(вспоминается матч с "Амкаром"), и продолжал осождать оборону "динамовцев". Очень активны были Перейра, Классон, Подберезкин и Смолов. Особенно был заметен Перейра, который разгонял атаки своей команды. За неполный матч уругваец сделал 71 передачу, 7 из которых были острыми. И каждая из этих 7-и передач ставила в тупик оборону гостей.

Празднование первого гола Федора Смолова

   Второй тайм проходил по такому же сценарию "Краснодар" атаковал "динамовцы" защищались. Второй гол был вопросом времени и на 60-й минуте он был забит. Дубль Фёдора Смолова после передачи Петрова. После забитого гола болельщики начали скандировать фамилию своего любимца. После этого гола игра совсем успокоилась и "Краснодар" сбавил темп, и у "Динамо" появились хоть какие-то полумоменты. Особенно вспоминается момент с участием лучшего игрока этого матча в составе "Динамо" Самбы Соу, после его удара Синицы отбил мяч в сторону.

Сейв Синицына после удара Соу

   Финальный свисток зафиксировал итоговую победу "Краснодара" со счетом 2:0. Игроки уходят на перерыв с хорошим настроением и на 4-ом месте в турнирной таблице.

 

    Некоторые факты после матча:

   "Краснодар" продлил беспроигрышную серию на своем поле в РФПЛ до 14 матчей( 6 побед, 8 ничьих).

   Федор Смолов вышел на первое место среди бомбардиров Краснодара в премьер-лиге. На счету Федора 40 голов в 53 играх. Вандерсон 38 голов в 117 матчах.