4 мин.

ТОП-5 ЛУЧШИХ трансферов лета

5. Мохамед Салах

Он не зря находится здесь. Проведя лучший сезон в карьере, он заслужил переход в "Ливерпуль" за 40 млн.евро.

   Вот на этом радаре показаны все полезные действия игрока за 90 мин. Стоит учесть и его скорость, удар с обеих ноги и хорошее видение поля. Но все же, если смотреть только на радар, то что делает Салах - удивительно. Он успевает и в атаку и назад в оборону, там помочь, тут подыграть - это все за один матч !

   Заметьте, по сравнению с сезоном 15/16, Мохамед стал все чаще опускаться в глубину для приема мяча, что раньше было ему не свойственно(93 паса в среднем, из них 2,5 ключевые и 0,2 обостряющие).

 

4. Ромелу Лукаку

    Уж кто, кто, но один из лучших центральных нападающих, не мог не попасть в топ. Ведь опять таки, в первую очередь игрой он заставил Жозе Моуриньо потратить огромную сумму за него.

 Уже знакомый нам радар, помогает из кучи информации о бельгийце - вытянуть нужную.

Логично, что тренер "МЮ" брал его на замену Ибре (До возвращения обратно Златана), и судя по касаниям в штрафной и количеству ударов в ней же, Ромелу-типичный форвард старой формации. Но есть у него и признаки современной "9". Отличная игра спиной к чужим воротам, открывания в свободную зону под передачу партнера и конечно же плюс в наличии дистанционной скорости, что часто помогало ему сыграть на опережение.

3. Усман Дембеле

  Бронзовое место занимает "мальчик - вундеркинд" Усман Дембеле. За свой молодой возраст, он уже играл в основе клуба, вызывался в сборную и прогрессировал от сезона к сезону, добавляя и усложняя игровые компоненты игры, тем самым разнообразив ее. И успех переход в "Барселону" за громадные 105 млн.евро +35 бонусы.

В этой таблице более доступным путем можно посмотреть на его статистику. От себя добавлю, что стал следить за игроком сначала в Лиге 1, где молодой француз выделялся рядом со своими сверстниками, а дальше окреп в "Боруссии" из Дортмунда, где был лидером по ассистам и был в топе по показателю гол+пас.

2. Килиан Мбаппе 

Молодой француз недавно перешел в "ПСЖ", правда аренда на 1 год, но уже и так понятно, что это план обойти ФФП, так что сумма в 180 млн.евро - это столько, сколько заплатили "Монако", чтобы те отпустили его. Но поспешное ли это действие и стоит ли он столько, мы узнаем по итогам этого сезона, а по сезону 16/17 у меня есть полезная информация. Он забил 26 голов отдал 15 ассистов-пока это все, но можно уже сейчас с уверенностью сказать, что Мбаппе безумно талантливый футболист. Мне такие игроки очень нравятся, так как они умеют на поле всё.

1. Неймар

   Как вы и думали на 1 месте он - Неймар. Самый дорогой футболист мира. За его переход отдали рекордные 222 млн.евро. В этот раз у владельцев "ПСЖ" стояла задача купить бразильца любой ценой. И после долгой эпопеи с переходом, деньгами и др. все свершилось. Теперь Ней в Париже и чтобы полюбоваться его игрой придется смотреть Лигу 1.

  Я не буду сейчас хвалить Неймара и говорить, разговор будет лишним. Просто взгляните на радар. Непонятно, как можно быть настолько идеальным, я не знаю. Конечно же, что в этом году выиграть золотой мяч у него не выйдет, но в следующем он будет одним из фаворитов, так что время покажет.

  P.S. А какие игроки заслужили попасть в топ лучших трансферов лета,  пишите в комментариях.

                                                              СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.