1 мин.

Одеться как: Лев Яшин

Друзья, на Sports.ru появился блог мужского журнала GQ. Каждую неделю редакция будет выбирать одного великого спорстмена и раскладывать его стиль по полочкам. В первом выпуске – лучший вратарь планеты Земля в XX веке Лев Яшин.

Перед тем, как перейти к обсуждению стиля Льва Яшина, позволим себе небольшое отступление: у советских мужчин были сложные отношения с костюмом. Костюм на них не очень-то сидел: пиджак был слишком велик, брюки топорщились, узел галстука сбивался набок, ремень не подходил к ботинкам. Возможно, дело было в том, что советские граждане подсознательно чувствовали в костюме чуждую им буржуазность.

Не таков был Лев Яшин. Как и полагается спортсмену, бОльшую часть времени он проводил в форме – однако в тех случаях, когда все-таки надевал костюм, то выглядел так, словно был в нем рожден. Вот, как на этом снимке 1960-го года, где он вместе с Игорем Нетто, демонстрирует встречающим Кубок Европы.

  

1. Костюм Prada  

2. Ремень Church’s / В хорошем смысле простой ремень – без выпендрежа.  

3. Рубашка Turnbull&Asser / Такие рубашки, – в смысле, такой марки, – носили все Джеймс Бонды, начиная с 1962 года.  

4. Зажим для галстука Lanvin / Аксессуар, которым в последнее вермя пренебрегают. На наш взгляд, зря.  

5. Галстук PS by Paul Smith / Такой галстук идеально подходит к любому торжественному событию в жизни мужчины – выпускному вечеру, свадьбе или торжеству по случаю завоевания крупного спортивного трофея.  

БОЛЬШЕ НА GQ.RU