2 мин.

ЮАРный подряд. группа В

Во второй серии представляю участников квартета В, где играют Чемпионы Европы 2004 и лучший футболист мира 2009.

ФАВОРИТЫ

Сборная Аргентины под руководством Диего Марадоны с трудом прошла отбор на Мундиаль, но всё равно едет на турнир в статусе одного из главных фаворитов. Наставник "альбиселесты" сразу дал понять, что не расчитывает на Камбьяссо и Дзанетти, исключив их из сборной ещё во время отборочных матчей. Но даже без двух лидеров Интера состав Аргентинцев выглядит, пожалуй, лучшим в мире. Одна только линия атаки, состоящая из Месси, Агуэро, Тевеса, Милито, Игуаина, Ди Марии и Палермо, наводит страх на любого из соперников.

ЛОШАДЬ ЧЁРНАЯ

Бывшие чемпионы Европы греки никогда не считались фаворитами футбольных турниров. Однако многие забывают, что тренер греков немец Отто Рехагель способен сделать из любых кадров работоспособный коллектив с надёжной обороной. Тем более состав команды со времён ЕВРО 2004 изменился не так уж и сильно. Лидеры команды: защитники Кирьякос и Сейтаридис (тот самый, что когда то покупался Алексеем Федорычевым в Динамо), полузащитники Карагунис и Кацуранис, форварды Харистеас, Самарас и Гекас, которых смело можно назвать золотым поколением греческого футбола, также едут на этот, первый для себя, мировой чемпионат.

НЕ УПУСКАЙ ИЗ ВИДУ

Нигерийские суперорлы под руководством шведского специалиста Ларса Лагербёка собрали весьма боеспособный коллектив. Джон Оби Микел и компания выиграли бронзу на Кубке Африканских Наций и готовы к новом совершении уже на Мундиале.

ЗАТО Я ДОМА

Если отсутствие в составе сборной Аргентины красавцев Дзанетти и Камбьяссо ещё можно объяснить их конфликтом с главным тренером, то невызов в Аргентинскую команду лидера атак Лиона Лисандро Лопеса и опорника мадридского Реала Фернандо Гаго объяснить сложно. А ещё более странным выглядит факт отдыха в июне и июле месяце в Южной Африке проведшего великолепный сезон и ставшего чемпионом Франции Лучо Гонсалеса. Экс-игрок Порту здорово вписался в коллектив Дидье Дешама и привёл Марсель к первому за 18 лет легальному чемпионству.

РУССКИЙ СЛЕД

След РФПЛ в группе В обширен и забавен. Всем известный "суперорёл" из Локомотива Питер Одемвингие едет в сборную вместе с полузащитником киевского Динамо Айалой Юссуфом, а экс-защитник Динамо московского Юркас Сейтаридис будет защищать цвета греческой сборной. А вот в сборной Южной Кореи на мундиаль едут много "неслучайных" лиц для российского футбола: здесь и основной полузащитник Томи Ким Нам Иль, и верой и правдой служивший Зениту в течении трёх сезонов латераль Ким Дон Джин, и даже бывший футболист Крыльев Советов О Бом Сок.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ

Кажется мы знаем, кто будет следующим наставником сборной России по футболу. И это не Фабио Капелло или Анатолий Бышовец. Это Хо Чжон Му - тренер, возглавляющий сборную Южной Кореи. Все мы помним полуфинальное домашнее чудо корейцев под руководством Гуса Хиддинка. Многие также не забыли неожиданную ничью корейских подопечных Дика Адвоката в Германии (тогда корейцев не пустили в плей-офф игроки сборной Швейцарии). Что же будет теперь? И на что способен будущий тренер нашейсборной Хо Чжон Му? увидим в ЮАР!