«Динамо»:

Лещук, Лаксальт, Бальбуэна, Фернандес, Даса, Скопинцев, Карраскаль (Маричаль, 85),  Нгамалё (Смолов, 90), Чавес, Бителло (Макров, 90) Тюкавин (Грулев, 90)

«Крылья Советов»:

Ломаев, Рассказов (Якуба, 88), Гапонов, Горшков, Солдатенков, Костанца, Бабкин (Витюгов, 69), Салтыков, Рахманович (Писарский,81), Гарре (Печенин, 81) Шитов (Орозко, 69)

Голы: Бальбуэна, 29 (1:0)  Горщков, 40 (1:1), Бальбуэна, 57 (2:1), Бителло, 76 (3:1),  Нгамалё, 90 (4:1)

До матча

Команды подошли к этому матчу в разном настроении: хозяева поля в случае победы и удачном стечении обстоятельств могли уже за тур до окончания Чемпионата впервые в российской истории оформить чемпионство, прервав многолетнюю гегемонию питерского «Зенита».

Что же касается «Крыльев», то команда неожиданно проиграла два матча подряд, потеряв шанс на место в пятерке по итогам сезона.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Тюкавин, которого с флангов поддерживали Карраскаль и Нгамале.

Впереди у гостей расположились Шитов и Рахманович, которых с флангов поддерживали Гарре и Салтыков.

Матч начался в неспешном темпе, обе команды часто теряли мяч.

Постепенно хозяева поля завладели территориальным преимуществом, прижав гостей к их воротам.

На семнадцатой минуте динамовцы заработали опасный стандарт, но Ломаев на месте,, парируя удар Бителло.

В ответной атаке Салтыков едва не вышел на рандеву с Лещуком, но далеко отпустил от себя мяч.

В середине первого тайма Ломаев в очередной раз спасает команду гостей после удара мексиканца Чавеса, успевая парировать и добивание в исполнении Тюкавина.

А еще через пять минут хозяева поля открыли счет.

После розыгрыша корнера последовала подача Карраскаля в штрафную,  и Бальбуэна головой вколотил мяч в сетку, 1:0!

Ответом гостей стал стандарт, назначенный за фол против Рахмановича

К мячу подошел Горшков, отправив мяч в сетку.

Сороковая минута, 1:1!

Концовка первого тайма проходит под диктовку гостей, заработавших корнер, но удар Костанца оказался  неточным.

Вскоре после перерыва гости заработали корнер, но удар Расказова оказался неточным.

Не забиваешь ты-забьют тебе.

На пятьдесят седьмой минуте Бальбуна пробил из-за пределов штрафной, застав Ломаева врасплох, оформив «дубль» в этой встрече, 2:1!

Осинькин выпускает на поле Орозко вместо Шитова, усиливая атаку, но почти тут же гости пропустили вновь после подачи корнера и последовавшей за этим ошибки Ломаева на выходе, промахнувшегося мимо мяча, позволив Бителло отправить третий мяч в сетку ворот гостей.

Семьдесят шестая минута, 3:1!

Последней надеждой в атаке у гостей стал Писарский, появившийся на поле в концовке встречи вместо Рахмановича.

Но уже в компенсированное время  Нгамале отправил четвертый мяч в сетку ворот гостей, поставив точку в этом матче, 4:1!

matchtv.ru/football/rpl/matchtvvideo_NI2058576_clip_Dinamo___Krylja_Sovetov_Goly_i_luchshije_momenty_video_MIR_Rossijskaja_Premjer_Liga_Futbol

Итог:

Одержав победу, «Динамо» вплотную закрутило интригу в турнирной таблице, а вот «Крылья» в очередной раз разочаровали, опустившись в середину турнирной таблицы.