Латышонок, Жиров, Фернандес (Рыбчинский, 72), Андраде, Луна, Бистрович, Ковалёв (Радмановац, 87), Лисакович (Аванесян, 87)  Козлов, Энрикес, Фернандес А (Кузьмин, 72)

«Крылья Советов»:

Ломаев, Зотов (Иванисення, 74), Рассказов, Евгеньев, Гапонов, Костанца, Печенин, Хубулов (Орозко, 74), Ежов, Салтыков(Писарский, 90 Рахманович (Соколов, 90)

Голы: Эрникес, 84 (1:0), Рахманович, 90+2 (1:1), Рыбчинский, 90+6 (2:1)

До матча

Команды подошли к этому матчу в разном настроении: «балтийцы» пытаются не угодить в переходные матчи по итогам сезона, туром ранее разгромив «Ахмат» на его поле со счетом 7:1.

В то же время «Крылья» вновь поймали «свою» игру, одержав перед этой встречей две победы подряд.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Энрикес, которого из глубины поддерживали Фернандес и Лисакович.

Впереди у гостей расположились Рахманович и Хубулов, которых с флангов поддерживали Ежов и Салтыков.

Как и следовало ожидать, матч начался под диктовку хозяев поля, но удар Эрникеса оказался неточным.

На пятнадцатой минуте Алекс Фернандес бил по воротам Ломаева-неточно.

Что же касается гостей, то долгое время впереди не получалось практически ничего.

Игра в эти минуты проходит с территориальным преимуществом хозяев поля

На двадцать восьмой минуте Ломаев спасает гостей, парируя непростой удар Ковалева.

Об активности команд в атаке говорит тот факт, что первый корнер а матче был заработан гостями лишь за семь минут до перерыва.

Подача корнера завершилась ударом Евгеньева прямо в голкипера Латышонка, а на добивание никто не успел.

После перерыва картина игры не изменилась.

На пятидесятой минуте Бистрович бил по воротам-мимо.

На исходе часа игры, Хубулов заработал штрафной у ворот хозяев, но розыгрыш стандарта оказался неудачным.

Оба тренера стремятся усилить игру заменами.

Игнашевич выпускает на поле Рыбчинского вместо Фернандеса, Осинькин ответил рокировкой Хубулов-Орозко.

Но инициатива в этом матче по-прежнему была у хозяев.

На восемьдесят  четвертой минуте очередная подача в штрафную завершилась нерасчетливым выходом Ломаева в результате чего первым на мяче оказался Эрникес, отправив мяч в сетку, 1:0!

Оказавшись в положении догоняющих, гости пошли вперед большими силами, заработав пенальти на последней минуте основного времени за фол на Гапонове.

К мячу подошел Рахманович, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Девяностая минута, 1:1!

Вместо того, чтобы постараться сохранить ничью, играя на выезде, «Крылья» вновь пошли вперед, в итоге пропустив контратаку хозяев поля, результатом чего стал гол Рыбчинского, оставшегося никем неприкрытым в штрафной гостей.

Девяностая минута, 2:1!

Итог:

Одержав трудную победу, «Балтика» отдалилась от зоны «стыков», занимая тринадцатое место в турнирной таблице, «Крылья» остались на шестом.