Ломаев, Рассказов, Гапонов, Горшков (Иванисеня, 89), Солдатенков, Бейл, Костанца, Ежов, Салтыков (Писарский, 82), Гарре  (Зотов, 89), Шитов

(Рахманович, 76)

«Урал»

Помазун, Филипенко (Ишков, 46), Кулаков, Бегич, Итало, Малькевич, Аюпов (Дмитриев, 46),Егорычев, Сунгатулин (Газинский, 71 Юшин (Шеттине, 46), Бикфалви (Каштанов, 83)

Голы: Гарре, 14 (1:0) (П), Бегич, 46 (1:1), Шитов, 66 (2:1), Писарский, 90 (3:1)

Нереализованный пенальти: Костанца, 19

Удаление: Газинский, 90 (У)

До матча

Обе команды стартовали в сезоне достаточно удачно, но постепенно сбавили  темп, особенно «Урал», занимая перед этим матчем двенадцатое место в турнирной таблице.

Туром ранее, «Крылья» уступили на выезде ФК «Краснодар» со счетом 1:2, а «Урал» проиграл дома «Рубину» со счетом 0:1.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Шитов, которого с флангов поддерживали Ежов и Салтыков, а из глубины Гарре.

Впереди у гостей привычно расположился оправившийся от травмы Бикфалви, которого с флангов поддерживали Юшин и Малькевич.

Матч неожиданно начался атаками гостей, результатом чего стал нерасчетливый  пас Рассказова назад вратарю взявшего мяч в руки за пределами штрафной. Итог-опасный стандарт, но удар у Бикфалви не получился.

Ответ хозяев не заставил себя ждать: на десятой минуте Рассказов прострелил в штрафную, но удар у Салтыкова не получился.

И все-таки хозяева поля добились своего: Гарре, ворвавшись в штрафную заработал корнер, после подачи которого гости вынесли мяч из штрафной, но арбитр Любимов после просмотра повтора увидел игру рукой  у игрока гостей.

Итог-пенальти, четко реализованный Гарре. Четырнадцатая минута, 1:0!

Открыв счет в матче, хозяева поля продолжили идти вперед, всего через пять минут, заработав еще один пенальти после фола против Салтыкова.

На этот раз к мячу подошел Костанца, не сумев переиграть Помазуна.

Через три минуты бразилец мог исправиться за свой промах, но после навеса в штрафную пробил выше перекладины.

Что же касается гостей, то на исходе получаса игры Малькевич пробил из пределов штрафной, но мяч прошел выше ворот.

Буквально тут же Бейл пробивал из пределов штрафной-Помазун на месте.

В перерыве Гончаренко усилил атаку, выпустив на поле Юшина и Шеттине

Едва начался второй тайм, как гости в ходе первой же атаки сравняли счет.

Помазун выбил мяч вперед, Бикфалви скинул мяч на ход еще недавно игравшему в Самаре Бегичу, который и отправил мяч в сетку.

Сорок шестая минута, 1:1!

Пропустив, теперь уже хозяева поля пошли вперед, вновь прижав гостей к их воротам

На пятьдесят пятой минуте Гарре ворвался в штрафную, но заработал лишь корнер, после подачи которого Солдатенков пробил мимо ворот.

На исходе часа игры Бейл получи «горчичник», ставший для него четвертым в сезоне, следовательно, матч следующего тура с «Локомотивом» он пропустит.

Тем временем хозяева поля продолжили нагнетать давление   на ворота Помазуна.

С очередным ударом Гарре вратарь гостей справился, мяч отскочил к Салтыкову, который скинул мяч под удар Шитову, который и отправил мяч в ворота, получив при этом травму.

Шестьдесят шестая минута, 2:1!

Вскоре вместо Шитова на поле появился Рахманович

Гончаренко бросает в бой последнего джокера, выпуская на поле Газинского вместо Сунгатулина.

Осинькин  в концовке встречи вновь угадал с заменой, выпустив Писарского вместо Салтыкова.

Но сначала на поле чуть не вспыхнула драка после стычки Газинского и Ежова, в результате чего Газинский покинул поле досрочно, заработав удаление.

Страсти на поле накалялись все больше, но все-таки хозяева поля сумели убежать в атаку, в ходе которой удар Ежова пришелся в перекладину, но набежавщий Писарский сыграл на добивании, 3:1!

Итог:

Одержав победу, «Крылья» закрепились на третьем месте в турнирной таблице, а ФК «Урал» занимает двенадцатое.