Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелёхин, Лангович (Поярков, 69), Байрамян, Глебов, Щетинин (Сухомлинов, 83) Тугарев (Турищев, 83) Полоз (Селява, 60)  Комличенко (Голенков, 69)

«Крылья Советов»

Ломаев, Горшков, Божин, Солдатенков, Костанца, Зиньковский (Соколов, 80) Якуба (Витюгов, 82) Ежов, Цыпченко (Коваленко, 63), Игнатьев (Глушенков, 63) Сарвели (Пиняев, 63)

Гол: Комличенко, 18 (1:0)

Нереализованный пенальти: Полоз, 27

Напомню, что этот матч должен был состояться еще в феврале, но из-за военной операции на Украине матч в Ростове-на-Дону был перенесен.

За это время в ФК «Ростов» сменилось несколько тренеров, пока команду вновь не возглавил Валерий Карпин.

Накануне, в календарных матчах очередного тура обе команды проиграли: ФК «Ростов» уступил дома ФК «Нижний Новгород» со счетом 1:2, а «Крылья»  с тем же счетом и тоже дома неожиданно уступили ФК «Уфа».

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Комличенко, которого с флангов поддерживали Тугарев и Полоз.

Впереди у гостей расположилась пара форвардов Сарвели-Игнатьев.

Как и следовало ожидать, матч начался атаками хозяев:  уже на пятой минуте Комличенко ворвался в штрафную гостей, прессингуя Ломаева, но в итоге арбитр зафиксировал фол в атаке.

В ответной атаке гости заработали корнер, но розыгрыш стандарта был неудачным.

Показалось, что подопечным Осинькина удалось отодвинуть игру от своих ворот: Игнатьев ворвался в штрафную хозяев, но не смог переиграть Песьякова.

Не забиваешь ты-забьют тебе.

Уже в ответной атаке  Комличенко дальним ударом из-за пределов штрафной площади наказал гостей за расточительность.

Восемнадцатая минута, 1:0!

Девять минут спустя уже Ломаев фолит в своей штрафной против все того же Комличенко, не дотягиваясь до мяча.

Итог-пенальти.

К мячу подошел штатный исполнитель пенальти Полоз, но Ломаев исправляет свою ошибку, парируя удар с «точки»!

После этого игра разбилась на эпизоды с большим количеством брака.

За пять минут до перерыва Зиньковский бил по воротам Песьякова-вратарь на месте.

Уже в компенсированное время при подаче корнера в исполнении гостей, защитник хозяев едва не отправил мяч в свои ворота.

Второй тайм также начался атаками подопечных Карпина, заработавших свой первый

корнер в матче.

На исходе часа игры Тугарев ворвался в штрафную, но Ломаев на месте.

Тем временем тренеры усиливают атаку: у хозяев вместо Полоза вышел Селява, А у гостей Глушенков и Пиняев заменили Игнатьева и Сарвели соответственно.

Также вместо Комличенко за двадцать минут до конца матча на поле появился Голенков.

За десять минут до конца матча защитник хозяев в последний момент выбил мяч из-под ноги Зиньковского рвущегося к воротам после паса Глушенкова.

Несмотря на четыре компенсированные арбитром Казарцевым ко второму тайму минуты счет в этом матче так и не изменился.

Итог: трудная победа ФК «Ростов» и второе подряд поражение «Крыльев.

После этого матча ФК «Ростов» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице, «Крылья»- восьмое.