«Крылья Советов»

Ломаев, Горшков, Солдатенков, Барач, Бейл, Костанца, Зиньковский, Якуба (Цыпченко, 71), Ежов (Пиняев, 80), Глушенков (Игнатьев, 71), Сарвели (Коваленко, 88)

«Арсенал»

Коченков, Смольников, Беляев, Новосельцев, Степанов, Гулиев (Костадинов, 79),  Чаушич, Э. Кангва (Хабибов, 90), К. Кангва, Давиташвили (Суханов, 87) Деспотович (Марков, 79)

Голы: Кангва К, 13 (0:1), Сарвели, 52 (1:1),  Деспотович, 70 (2:1) (П), Игнатьев, 83

Удаление: Чаушич, 86 (2жк)

Удачное выступление команды Осинькина в первой части сезона не осталось незамеченным.

Как результат в зимнее трансферное  «окно» команду покинули: Сергеев (Зенит), Пруцев, Чернов  (оба-Спартак), Кабутов (ФК «Уфа»), а Бегич досрочно вернулся в «Рубин»

Одновременно с этим команду пополнили: защитники: Костанца («Шериф» Молдавия) и Барач ( ФК «Сочи»), а также экс-форвард казанского «Рубина» Иван Игнатьев.

Из-за военной спецоперации на Украине матч «Крыльев» в Ростове-на-Дону был перенесен на более поздний срок, так что матч с «Арсеналом стал для команды первым после зимней паузы.

Кстати сейчас туляков в очередной раз возглавляет недавний экс-тренер «Крыльев» Миодраг Божович, работавший во многих командах Премьер-Лиги.

"Арсенал" свой первый матч после паузы в Чемпионате провел в Сочи против одноименного клуба, уступив хозяевам поля со счетом 0:2..

В отличие от «Крыльев», подопечные Божовича смогли усилься только экс-игроком «Рубина» Деспотовичем.

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовали Сарвели и Глушенков, которых с флангов поддерживали Ехов и Зиньковский.

Впереди у гостей расположился Деспотович, которого из глубины поддерживал Давиташвили и братья Кангва.

Как и следовало ожидать, матч начался атаками хозяев поля, но  Бейл после прострела Горшкова попадает в штангу.

Тут же в ответной атаке гости заработали корнер, но подача оказалась неудачной.

На восьмой минуте последовал навес в штрафную гостей в исполнении Зиньковского, но ни Сарвели, ни Ежов к мячу не успели.

Увлекшись атакой, подопечные Осинькина упустили рывок одного из братьев  Кангва, который и открыл счет в матче ударом из-за пределов штрафной.

Тринадцатая минута, К. Кангва 0:1!

Оказавшись в положении догоняющих, Крылья пошли вперед, заработав несколько корнеров подряд.

Зиньковский дважды бил издали, попав в соперника.

На исходе получаса игры Сарвели в штрафной скинул мяч под удар Глушенкову, который отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд.

За десять минут до перерыва следует подача Зиньковского  в штрафную, но Коченков перевел мяч на угловой.

Концовка первого тайма прошла в атаках хозяев.

Во втором тайме картина игры не изменилась

Едва началась вторая половина встречи, как новичок хозяев Костанца пробил, но удар пришелся в соперника.

На пятьдесят второй минуте Глушенков в штрафной скинул мяч под удар Сарвели, который отправил мяч в сетку ворот гостей.

Пятьдесят вторая минута, 1:1!!

Четыре минуты Деспотович мог вновь вывести гостей вперед, но не смог перебросить мяч через вратаря.

На шестьдесят четвертой минуте Сарвели не успел к мячу в штрафной после навеса в исполнении Ежова.

Не забиваешь ты-забьют тебе.

За двадцать минут до конца встречи Костанца сыграл рукой в своей штрафной.

К «точке» подошел Деспотович, не оставив Ломаеву ни единого шанса, 1:2!

Осинькин тут же выпускает на поле Цыпченко вместо Якубы, и Пиняева вместо Ежова..

Но главным козырем стало появление Ивана Игнатьева вместо Глушенкова.

Именно Игнатьев спустя двенадцать минут после выхода на поле замкнул прострел Бейла, принеся своей команде ничью.

Восемьдесят третья минута, 2:2!Ё

А минуту спустя, Чаушич получил вторую карточку, оставив гостей в меньшинстве.