2 мин.

Кори Кроуфорд и Мартин Джонс - звезды недели

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА - КОРИ КРОУФОРД, "ЧИКАГО"

Кроуфорд одержал две победы в трех матчах, в среднем пропуская 0,68 гола за игру и отражая 97,9% бросков. Он начал неделю с двух шатаутов подряд, сделав 35 сэйвов в поединке против "Филадельфии" 1 ноября (3:0), а затем остановил 24 броска в исполнении "Миннесоты" 4 ноября (2:0).Кроуфорд стал автором двух шатаутов подряд в пятый раз в карьере и впервые с декабря 2015 года.

Минувшую неделю голкипер "Чикаго" закончил с 33 сэйвами в проигранном 0:2 поединке против "Канадиенс" 5 ноября. 32-летний уроженец Монреаля, Кроуфорд одержал 7 побед в 13 встречах и лидирует в лиге по количеству пропущенных шайб в среднем за игру (1,77) и проценту отраженных бросков (94,5%), а также делит первое место по числу шатаутов (два).

Его уравновешенный процент при игре в равных составах, который рассчитан на основе загрузки вратаря в зависимости от дистанции броска, составляет 93,67 процента. Согласно данным war-on-ice.com, по этому показателю он уступает только тому же Лундквисту. Уравновешенный процент Кроуфорда во всех игровых ситуациях составляет 92,62 процента и является лучшим в лиге. И хотя учета дистанции броска недостаточно для того, чтобы уравнять их качество, потому что это не учитывает передвижения шайбы перед броском, его достаточно, чтобы вложить в цифры чуть больше смысла.

Это комбинация многих факторов", - сказал Кроуфорд, когда его спросили о стабильности выступлений в этом сезоне. "Надо заботиться о себе, иметь правильный настрой, сражаться в каждом матче и быть уверенным в готовности на высоком уровне играть каждый день".

 

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА - МАРТИН ДЖОНС, "САН-ХОСЕ"

Джонс одержал три победы в трех поединках, пропуская в среднем 1,3 гола за матч и отражая 93,8% бросков. Его действия помогли "Шаркс" провести беспроигрышную неделю и набрать 16 очков (8-5-0). Джонс совершил 16 сэйвов в поединке против "Торонто" 30 октября (3:2), затем 19 сэйвов в игре против "Нэшвилла" 1 ноября (4:1), а потом 25 раз останавливал броски "Анахайма" в поединке 4 ноября, в котором "Шаркс" одержали победу по буллитам (2:1).

27-летний голкипер одержал семь побед в десяти встречах по ходу сезона и делит второе место в НХЛ по числу пропущенных шайб в среднем за игру (1,98) и идет пятым по проценту отраженных бросков (93%).

Источник:.nhl.com/ru

 

Не забывайте подписываться на блог и ставить+