2 мин.

«Рейнджерс» 1-1 «Осиек»

"Синий Легион" по делу проходит хорватов.

Р

Вчера состоялись ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, и "Рейнджерс" добился приемлемого для себя результата, сыграв вничью с хорватским "Осиеком" после выездной победы  со счетом 1-0. Команда Стивена Джеррарда впервые при нем пропустила гол, но это был единственный минус прошедшего вечера.

Возможно, это был лучший при новом менеджере матч с точки зрения качества футбола. "Джерс" превзошли соперника во владении мячом, ударам в створ ворот, угловым - да и в целом их игра была цельнее и приятнее глазу. Что любопытно, англичанин остался верен себе и снова ротировал состав - на этот раз Джейми Мерфи обнаружил себя на скамейке запасных, и вышедший вместо него на родной правый фланг Даниэл Кандейаш картины не испортил.

В самом начале игры "Рейнджерс" могли забить, но не повезло, а потом хорваты забрали мяч, из чего, правда, не выжали никакой пользы. Напротив, "джерс" блестяще воспользовались стандартом у чужих ворот - после подачи Джеймса Таверниера вратарь неудачно сыграл на выходе, мяч попал к Альфредо Морелосу, который вернул его во вратарскую - и вот уже Никола Катич забивает свой первый гол в официальных матчах за клуб.

Р

У хорватов было достаточно времени для исправления ситуации, но сделать им позволили по минимуму. За минуту до конца основного времени мяч все-таки залетел в ворота Аллана Макгрегора - это партнер Катича по центру обороны Коннор Голдсон неудачно подставил мяч под удар игрока гостей и срезал мяч в свои ворота. Концовка стала нервной, но не более того - наша команда уверенно удержала счет до финального свистка.

Первый матч 3-го квалификационного раунда против "Марибора" состоится 9 августа на стадионе "Айброкс".

"Рейнджерс": Макгрегор; Таверниер (к), Голдсон, Катич, Флэнаган; Кулибали (Арфилд 75), Джек, Кандейаш, Эджариа (Халлидей 90), Кент; Морелос

Запасные: Эник, Мерфи, Миддлтон, Уиндасс, Садик

Голы: Катич 53 - Голдсон (автогол) 89