1 мин.

«Синий Легион» пополнили два новичка

Лассана Кулибали ("Анжер") и Умар Садик ("Рома") арендованы на год.

Р

22-летний полузащитник Лассана Кулибали перешел в "Рейнджерс" из французского "Анжера". Игрок сборной Мали выступает в центре полузащиты, является мобильным и физически развитым футболистом, уже третий год постоянно играющим во Франции. Год назад "Анжер" купил его у "Бастии" за 2 млн евро, и в сезоне 2017/18 он принял участие в 22 матчах команды, в основном появляясь на замену.

Р

Девятым приобретением Стивена Джеррарда в это трасферное окно стал нападающий "Ромы" Умар Садик. 21-летний нигериец был трансферной целью нашего коуча, стремящегося найти конкурента нестабильному Альфредо Морелосу. Новичок, впрочем, пока не слишком ярко проявил себя на взрослом уровне, забив за "волков" всего два мяча. В сезоне 2017/18 у него состоялась успешная аренда в голландский НАК, за который он сыграл 621 минуту, сделав 5+3 по системе "гол+пас".

Вероятно, что до конца трансферного периода "джерс" попробует провернуть еще одну сделку. Как сообщают источники, Бруну Алвеш разорвал контракт с клубом и оформляет свой переход в "Парму". Уход португальца ставит Джеррарда перед непростой реальностью - в клубе явный недостаток квалифицированных центральных защитников, несмотря на приобретение Коннора Голдсона и Николы Катича. Тренер очень хочет заполучить капитана "КПР" Джейка Купера, но англичане пока упираются и не намерены отдавать своего лидера.