2 мин.

Грэг Дохерти перешел в «Рейнджерс»

Талантливый шотландец подписал с клубом долгосрочный контракт.

Рейнджерс

Центральный полузащитник "Гамильтон Академикал" Грэг Дохерти перешел в "Рейнджерс". Сумма трансфера официально не раскрывается, но инсайдеры говорят о 650 тысячах фунтов. Это пятое приобретение в зимнее трансферное окно, но всего лишь первый переход на постоянной основе - и это знак большого доверия молодому и перспективному футболисту.

В этом сезоне 21-летний плеймейкер принял участие в 25 играх (2.144 минуты), забил 3 мяча и отдал 6 голевых передач. Всего же за свою профессиональную карьеру воспитанник "аккиз" провел 109 матчей, сделав 8+13 по системе "гол+пас".

Он дебютировал в 2013 году в возрасте 17 лет, и с тех пор его выносливость, сила, а также умение создавать моменты заставили все клубы Шотландии (да и не только, "Кардифф Сити" подтвердит) обхаживать игрока. Грэг выбрал "Рейнджерс", за который болеет с детства. По мнению менеджера "Гамильтона" Мартина Каннинга, Дохерти играет на уровне Джеймса Маккарти ("Эвертон") и Джеймса Макартура ("Кристал Пэлас"), очень серьезен для своего возраста и имеет большое будущее.

Менеджер Грэм Мерти очень осторожно проводит свое первое трансферное окно в карьере: не считая Деклана Джона, который был выкуплен у "Кардиффа" еще осенью, клуб взял в аренду Шона Госса, Джейми Мерфи, Джейсона Каммингса и Рассела Мартина. Грэг Дохерти, таким образом - первая покупка нашего молодого менеджера. Срок контракта, который составляет 4,5 года, также наталкивает на мысль о том, что на новичка будет сделана серьезная ставка в строительстве нового "Синего Легиона".

Не люблю ярлыков, да и неблагодарное дело их навешивать, но как же заждался "Айброкс" нового Барри Фергюсона - такого же харизматичного, уверенного в себе лидера, который бы своей мощью и желанием рвать всех за клуб (желательно - на зелено-белые полоски) снова вернул бы "Рейнджерс" на вершину.