2 мин.

Все - на Кубок РЖД!

Пока готовлю развернутый ответ на некоторые комментарии к предыдущей публикации, хочу отвлечься и поделиться с вами важной и очень приятной новостью.

Уже завтра, 28 июля, в Москве стартует международный турнир по женскому футболу, организованный футбольным клубом «Локомотив» и ОАО «РЖД». Нас ждет насыщенная шоу-программа и, конечно, нешуточная борьба за первое место. Я бы сказала, что это будет праздник красоты, силы и захватывающей игры. Состав участников, на мой взгляд, очень интересный:

  • «Локомотив» (Москва) - чемпион и обладатель Кубка России 2021 года, обладатель Суперкубка России 2021 и 2022 годов;

  • «БИИК-Шымкент» - чемпион Казахстана 2021 года;

  • ФК «Минск» - многократные чемпионы Белоруссии и обладатели Суперкубка 2021 года;

  • «Црвена Звезда» - победитель Кубка Сербии .

У «Локомотива» все в строю, поэтому, конечно же, будем играть основным составом. Думаю, наши девушки в представлении не нуждаются.

Казахстанский «БИИК-Шымкент» - довольно интересная команда, обыгравшая в Лиге Чемпионов УЕФА в 2018 году каталонскую «Барселону».  «БИИК-Шымкент» - победитель Кубка Казахстана 2022 года, 10-кратный чемпион Казахстана. Особенное внимание обращают на себя лучшие игроки этой команды: полузащитник Камила Кульмагамбетова и бомбардир Гульнара Габелия.

ФК «Минск» - постоянный участник лиги Чемпионов УЕФА, 7-кратный чемпион Белоруссии. Среди игроков команды можно отметить Мелану Суровцеву (32 гола в 19 матчах),  Анастасию Побегайло (21 гол в 17 матчах в 2021 году), Наталью Асмыкович (13 голов в 17 матчах в 2021 году).

Сербская «Црвена Звезда» - 4-кратный серебряный призер Сербской Суперлиги и обладатель Кубка Сербии среди женский команд. Про этот клуб немного информации, что, конечно, создает сложности с нашей подготовкой к игре, которая состоится уже 28 июля.

Подчеркну, что это сильнейшие женские футбольные команды России и стран-соседей.  Для нашей команды предстоящий турнир - отличная возможность приобрести международный опыт и в очередной раз проверить свои силы. 

Как видите, все команды уже в сборе и настроены серьезно. Источник: пресс-служба ЖФК "Локомотив"

Хотела бы особенно отметить, что футбольный клуб «Локомотив» получил разрешение от УЕФА на проведение международного турнира. Думаю, многие смогут оценить важность этого события в такой сложный для российского футбола (и всего российского спорта) период.

А теперь немного официальных деталей о международном «Кубке РЖД» среди женских команд.

Турнир пройдёт на поле «РЖД Арена» с 28 по 31 июля 2022 года.  Сохраните себе расписание матчей:

28 июля 15:00. «Локомотив» — «Црвена Звезда»

28 июля 18:00. «Минск» — «БИИК-Шымкент»

31 июля 15:00 Матч за 3-е место

31 июля 18:00 Финал.

Всех приглашаю поддержать нашу команду! Для нас это очень важно.

Ждем вас на «РЖД Арене».