Иранский дубль подарил «Зениту» путёвку в 1/8 финала Лиги Европы

Перед началом матча фанаты футбольного клуба «Зенит» устроили огненную встречу своей команды. Автобус с футболистами отправился на «Газпром Арену». Преданные болельщики петербургского клуба встали по обе стороны дороги и зажигали ярко-красные файеры по ходу движения автобуса. Данный небольшой перфоманс произвел большой фурор перед матчем, который на долгое время останется в памяти всех болельщиков. В стартовом составе мы могли наблюдать новичков клуба: Ракицкого, Азмуна, Барриоса. Накануне ответной встречи с «Фенербахче» Сергей Семак поменял задачи на игру. Сейчас он по некоторым причинам не может рассчитывать на девятерых футболистов: Юрий Жирков, Кристиан Нобоа и Эмилиано Ригони не заявлены на Лигу Европы; Эмануэль Маммана, Клаудио Маркизио, Далер Кузяев, Александр Ерохин и Олег Шатов травмированы. Неожиданным поворотом событий стало появление в стартовом составе Магомеда Оздоева. Вот матч начался ровно, как и полагается в 20:55. Питерская команда начала активную атаку играя по схеме 4-2-4. Уже в одной из первых атак хозяева претендовали на пенальти, но судья Майкл Оливер принял решение в пользу «Фенербахче». Сине-бело-голубые всё-таки забили столь нужный гол. Оздоев в падении отправил мяч в сетку. Очень мощно в этом эпизоде сыграл новичок Азмун, который сделал четкую голевую передачу.

Как ранее обещал тренер «Фенербахче», его команда стремилась держать мяч и навязывать свою игру, однако, у гостей не очень получалось. В итоге на 37-й минуте матча Зенитовцы забили второй гол, который тоже пришёл с левого фланга после подачи Дриусси, где Азмун переиграл Калдырыма и головой забил мяч в правый угол ворот. Что же можно сказать после первого тайма? Команда Семака выдала идеальный первый тайм, если бы не гол Мехмета Топала перед перерывом. Топал красиво закрутил мяч с левой ноги в дальний левый угол ворот. «Зениту» надо было отыгрываться. Первый удар во втором тайме сине-бело-голубые нанесли лишь на 74-ой минуте матча: Дзюба вывел на ворота Азмуна пасом в касание, тот сумел принять мяч в борьбе с Топалом и переправил его в сетку. На фоне иранца, совсем потухшим выглядел Дзюба. У двадцать второго номера не было ни ударов по воротам, ни ключевых передач. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Зенита». И с полной уверенностью можно сказать, что иранский дубль подарил Зениту путёвку в 1/8 финала ЛЕ.