«Два дубля и разгром Локомотива»

Как и перед игрой с «Йокеритом», состав петербуржцев не претерпел никаких серьёзных изменений, кроме вратарской позиции – Игорь Шестёркин защищал ворота армейцев.

Начало матча команды провели спокойно и равномерно. Однако со временем армейцы завладели инициативой и провели несколько атак на ворота «Локомотива», одна из которых завершилась заброшенной шайбой Сергея Плотникова. После этого команды перешли к атакующему хоккею.

Второй период начался с атак петербуржцев, и в итоге Сергею Плотникову удалось оформить дубль. После этого армейцы продолжили атаковать ворота Коновалова и, параллельно сумев отбиться в меньшинстве, в середине периода вновь забросили шайбу - отличился Александр Барабанов.

В третьем периоде ярославцы попытались перехватить инициативу, однако петербуржцы не позволили им сделать. Армейцы постепенно давили на ворота соперника, нагружали Салака работой, и под занавес периода им все же удалось забросить - отличился Александр Барабанов. 4:0 - уверенная победа хоккейного клуба СКА

Завершив домашнюю серию, армейцы Петербурга отправляются на выезд, который им предстоит начать 20 февраля матчем против нижнекамского «Нефтехимика».