3 мин.

Евро-2020: ориентировочные составы на второй тур

Италия - Швейцария Флоренци первую игру провёл менее активно на фоне Спинацоллы, у Берарди небольшое повреждение. Швейцарии нет поводов делать замены.

Турция - Уэльс Караман вчистую проиграл борьбу Спинаццоле, есть вопросы и по Язиджи. Валлийцам некого упрекать в чём бы то ни было в игре с швейцарцами.

Бельгия - Дания У Кастаня и Вертонгена небольшие повреждения. Эриксен больше не сыграет возможно вообще, Винд выглядел слабо, скорее в центре выйдет Поульсен, справа молодой Сков Ольсен.

Финляндия - Россия Составы точные, матч сейчас идёт. Всё на кону у Черчесова. У финнов вышел более молодой Шуллер.

Нидерланды - Австрия Ван Анхольт был не очень активен, вероятно, де Бур даст шанс Вейндалу. Австрия выглядит оптимально.

Украина - Северная Македония Зубков травмировался, прочие играли очень хорошо. Николов не профильный вингер, а Бейтуляй и Ристовски - игроки именно правого фланга.

Хорватия - Чехия Гвардиол играл, потому что у Баришича было повреждение, на второй тур выйдет, вероятно, основной левый защитник. Вариативности атаке должен добавить Влашич вместо Крамарича.

Англия - Шотландия Многие уверены, что англичане значительно ротируют состав, что вполне логично, учитывая, с каким трудом была одержана победа наж Хорватией. У Шотландии Кристи играл слабовато, поэтому, вероятно, выйдет игрок "святых" Адамс.

Испания - Польша Мората сыграл совсем слабо, с таким нападающим чемпионат не выиграть, возможно выпадет шанс проявить себя Морено. К остальным претензий быть не должно. Поляки, возможно, заменят атакующего Южвяка на защитника Кендзёру, а дисквалифицированного Крыховяка заменит Модер.

Франция - Венгрия Рабиу выглядел слабее коллег. Кроме того, возможна и ротация состава в матче с заведомо слабым соперником. Венграм стоит гордиться игрой в первом туре, менять кого-либо нет повода.

Германия -Португалия Гнабри совсем себя не показал в матче с Францией, вероятно, выйдёт скоростной Зане, а Мюллер традиционно выйдет в атаке. У португальцев первая победа получалась, скорее, вымученной, поэтому явно будут замены впереди. Скорее всего, это будет Жота. В центре Карвалью может заменить Саншеш, хорошо вошедший в игру с венграми.