Juventus vs Roma 4:1

Андреа Пирло празднует забитый мяч

uk.eurosport.yahoo.com рассказывает о матче 6 тура серии А между Юве и Ромой

Ювентус продлил свою беспроигрышную серию в Серии А до 45 матчей после комфортной победы надо Ромой 4-1.

Итальянский чемпион взорвался тремя мячами в течение 20 минут, благодаря ударам Андреа Пирло, Артуро Видаля и Алессандро Матри. В то время как гости активизировались во втором тайме, Пабло Освальдо забил утешительный гол, когда на табло оставалось 20 минут до окончания матча. Однако Ювентус довел дело до разгрома, благодаря усилиям Себатьяна Джовинко, который реализовал выход один на один с Мартином Стекеленбургом.

Обвинивший клуб в применении допинга в 90-х годах, Зденек Земан возобновил военные действия со Старой Синьорой на этой неделе, утверждая, что Антонио Конте не должно быть позволено, тренировать Ювентус во время дисквалификации.

Изгнание Конте от тренерской скамейки пока не может прервать рекордную беспроигрышную серию и опасения болельщиков Юве, что этому суждено случиться сегодня, развеялись уже на 11 минуте.

Андреа Пирло, который был великолепен на протяжении всего матча открыл мяч с радиоуправляемого штрафного, после того как Родриго Таддеи сбил Клаудио Маркизио рядом с штрафной. Все могло бы быть еще хуже для Ромы, но Таддеи повезло, и его не выгнали с поля. Тем не менее, всего 5 минут спустя удача отвернулась от Giallorossi, когда Леандро Кастан преградил путь мячу рукой в собственной штрафной и позволил Артуро Видалю удвоить преимущество с точки.

Но столь прекрасного старта было мало для Ювентуса, и третий мяч не заставил себя долго ждать. Алессандро Матри обманул офсайдную ловушку после паса Артуро Видаля и огорчил Мартина Стекеленбурга уже в третий раз за 20 минут.

Ситуация была настолько отчаянная, что Земан решился на раннюю замену, выпустив Маркиньоса вместо Бальцаретти, на что не обратил внимания Мирко Вучинич и тут же послал мяч в перекладину. Несмотря на тотальное преимущество, до перерыва мяч больше в сетку ворот Ромы не влетал.

После резвого первого тайма, команды снизили темп и в основном сражались за контроль над серединой поля, но хозяева продолжали угрожать воротам Ромы и только Мартин Стекеленбург не позволил Матри забить в четвертый раз.

Выход Маттиа Дестро дал гостям больше вариаций в атаке и Дестро успел создать хороший момент, перед тем как заработать фол в штрафной, чем хоть немного утешил Земана.

Освальдо был спокоен, разводя мяч и Буффона по разным углам с одиннадцатиметровой отметки на 69 минуте. Если Земан думал, что этот мяч вдохновит команду на свершения, то должно быть он был очень разочарован. Ювентус продолжил доминировать на поле, и Себастьян Джовинко уйдя в отрыв на 90-й минуте подтвердил господство Юве.