2 мин.

Своими глазами: мужской полуфинал на Ролан Гарросе

Вчера была на мужском ПОЛУФИНАЛЕ на турнире Большого Шлема Ролан Гаррос.

Видела:

Рафаэль Надаль

Как Рафаэль Надаль играл с Давидом Феррером. 

Их матч был прерван из-за дождя. Дождь вообще был частым гостем, я уже начала переживать, что не успеют доиграть все матчи, и их перенесут... К счастью обошлось. 

В первый раз, дождь пошел довольно неожиданно. Вот упали первые капли и стадион зашевелился, одевая куртки и доставая зонтики. Игроки еще продолжали играть, кстати. А в следующий момент дождь усилился и игра была остановлена. Пока зрители толкались в проходах, бодрые мужички споро закрывали корт от дождя.

Следующий час я провела следующим образом: сначала спряталась от дождя в расположенном рядом 2ом корте, точнее под аркой входа на 2ой корт. Туда набилась куча народу, ибо на теннисном стадионе практически отсутствуют навесы, крытые парковки, и крыши как таковые. Если не брать во внимание закрытые подтрибунные помещания для игроков и вип-персон, естественно. 

Потом, когда дождь уже прекратился, я с кайфом погуляла по стадиону, пока основной корт готовился к продолжению игры. Вообще, первый дождь был относительно коротким - около 20 минут, зато офигительно сильным. Подготовка корта к продолжению длилась тоже около получаса. Примечательно, что в это время на втором большом корте (Сюзанн Ленглен) игрался финал женского парного турнира. И девушкам пришлось оба раза пережидать дождь, т.е. их игра затянулась дольше чем 2 часа, объявленного на табло. 

Как бы то ни было, дождь прекратился, корт был подготовлен и игра возобновилась. Надаль быстренько расправился с Давидом Феррером, к удовольствию всех зрителей, ожидавших матча Джокович-Федерер. Матч обещал быть долгим, сложным и... рисковал быть остановленным из-за дождя или нехватки времени!

В связи с отсутствием интереса, продолжение можно прочитать на моем блоге: Geldora

Вкратце: Новак выиграл :) я болела за Новака, стадион болел за Федерера, потом осталась ждать автографов. Новак автографы роздал, а Роджер помахал болельщикам ручкой и отчалил...

А я у меня зато есть автограф Джоковича!!! Удачи ему в финале!