8 мин.

Самые стильные образы с церемонии вручения «Золотого мяча»

Вчера, 3 декабря, в Париже на торжественном гала-вечере собрались звезды мирового спорта и другие почетные гости. Журнал France Football объявил обладателя «Золотого мяча» за 2018 год. Кроме того, в этом году впервые вручили женский «Золотой мяч» и учредили награду лучшему молодому игроку – «Трофей Копа».

Это было красивое шоу, которое удивило своей роскошью и небывалым размахом. Церемония прошла в центре Парижа в величественном Большом дворце близ Елисейских Полей. В прошлом году, кстати, португалец Криштиану Роналду получил свой пятый «Золотой мяч» на вершине Эйфелевой башни. Организаторы знают, как впечатлить звездных гостей.

А гости, в свою очередь, подходят ответственно к выбору своих нарядов и выглядят соответственно размаху шикарного вечера. Об этом и поговорим. Не будем скучно рассуждать о том, кто был достоин триумфа больше, а кто меньше, и достались ли награды своим обладателям по праву. Лучше полюбуемся на роскошные образы футболистов, их спутниц, тренеров и других звезд вчерашнего события.

Лука Модрич

Хорват Лука Модрич - официально лучший игрок мира 2018 года. Победитель Лиги чемпионов с «Реалом» и вице-чемпион мира в составе сборной Хорватии прервал гегемонию Роналду и Месси, которые в течение десяти (десяти!) лет делили награду между собой. Он скромно и без особого шума подвинул на второе место своего бывшего одноклубника португальца Криштиану Роналду, с которым в прошлом сезоне вышел в основе на победный финальный матч Лиги чемпионов, а Месси и вовсе отправил на пятое место.

Он совсем не медийная личность, даёт мало интервью и вёл себя скромно даже тогда, когда в качестве капитана национальной команды привёл сборную Хорватии впервые в истории к серебру чемпионата мира. Поэтому выбор наряда на церемонию вряд ли кого-то удивит – Лука Модрич надел классический черный костюм, ослепительно-белую рубашку и черную бабочку. Вечная классика.

Посмотреть, как футболисту будут вручать «Золотой мяч» (а то, что именно Модрич выиграет премию, не было никаких сомнений), собралась вся семья хорвата - жена Ваня Боснич и трое таких же, как и отец, светловолосых детей – мальчик Ивано, девочки Эма и София. Супруга, под стать мужу, сама простота и элегантность. На ней нежное бежевое платье с аккуратными вышивками и полупрозрачной тканью, а светлые волосы аккуратно собраны назад. Младшая девочка повторяет образ матери, в то время как сын одет точно так же, как и отец. Вишенка на торте – старшая Эма в платье благородного бордового цвета. Настоящий фэмили-лук.

Ада Хегерберг

Норвежская нападающая «Лиона» Ада Хегерберг стала первой в истории футболисткой, получившей «Золотой мяч». Не обошлось без происшествия.  После получения приза ведущий церемонии французский диджей Мартин Сольвейг спросил у девушки: «Знаешь ли ты, как танцевать тверк?». Норвежка ответила отрицательно и, по её словам, не придала значение эпизоду. Однако, пользователи соцсети подняли шум и уже успели обвинить Сольвейга в сексизме и домогательствах. Тот поспешно выступил с официальными извинениями.

Однако этим случаем вечер точно испорчен не был. Ада Хегерберг не уставала улыбаться фотографам и просто сияла от счастья. Соответствовал такому настроению и её наряд – золотистое бархатное платье выглядело по-настоящему роскошно. При этом все было в меру – яркое платье компенсировал простой макияж и простая прическа с волнистыми локонами.

На этом фото Ада Хегерберг вместе со своей сестрой, тоже футболисткой, Андрин.

Мартин Сольвейг

Если говорить о самом диджее, то он явно выделялся из всех присутствующих. Он решил не беспокоиться о костюме - надел просто джинсы и бомбер. Снизу, правда, были рубашка и галстук. Странный выбор, но на то они и творческие личности.

Килиан Мбаппе

Обладателем первой награды «Трофей Копа» стал чемпион мира в составе сборной Франции 19-летний форвард Килиан Мбаппе. Он не только получил награду как молодой игрок, но и в рейтинге лучших футболистов расположился на четвертом месте, обогнав легенду Месси. Перед ним были только француз Антуан Гризманн, Криштиану Роналду и сам победитель.

Мбаппе был переполнен эмоциями и даже не смог удержаться от небольшого импровизированного танца вместе с Сольвейгом. Видео уже завирусилось. Видимо, юный футболист пока не привык ходить в тесных дорогих костюмах и предпочитает свободную спортивную форму. Но, с такими успехами на поле, ему явно еще не раз придётся стать звездой подобных мероприятий.

Джанлуиджи Буффон

Один из самых легендарных футболистов в истории вратарь Буффон пришел на премию полностью в черном. Может быть, он до сих пор грустит по упущенной в своё время награде? В 2006 году Буффон был как никогда близок к «Золотому мячу» - в голосовании он занял второе место, уступив лишь товарищу по сборной и клубу Фабио Каннаваро.

Дидье Дешам

На прошедшую недавно премию FIFA The Best, где Дешам стал тренером года, француз оделся вполне удачно – синий пиджак, белая рубашка и глубокого темно-синего цвета галстук. Но вчера 50-летний тренер лучшей сборной мира появился на церемонии в наряде, который его совсем не красил и делал похожим на офисного работника - синий пиджак, галстук в полосочку и голубая рубашка. В целом, над образом он явно не особо-то задумывался, учитывая, что на матчах он появляется почти в такой же одежде. Разве что без галстуков.

 Эстебан Окон

Молодой 22-летний пилот Формулы-1 появился у пресс-вола со своей спутницей. Гонщик надел костюм, но расстегнул верхние пуговицы и предпочел обойтись без галстука. Стильно и неформально. Девушка рядом одета не хуже, и приятно удивляет простотой и элегантностью.

Vegedream

Французский рэпер Vegedream зажигал как мог. Судя по его инстаграму, исполнитель, выбирая образ для церемонии, даже попытался сдержать свою фантазию и решил не эпатировать публику. Даже пиджак надел, правда, золотой. Но без массивных цепей и темных очков всё же не обошлось.

Тони Йока и Эстель Моссели

Французский боксёр Тони Йока, выступающий в тяжёлой весовой категории, и французская боксёрша Эстель Моссели стали сенсацией олимпийских игр в Рио в 2016 году, завоевав каждый по золоту Олимпиады, а после объявив о предстоящей свадьбе.

Девушка выглядела очень необычно – короткие шорты подчеркивали спортивные ноги, а топик с вышивкой и глубоким вырезом притягивал всё внимание. Сбалансировала образ Эстель Моссели грубым мужским пиджаком, который отлично сочетался с таким же у её спутника.

Лор Буллов

Французская футболистка, защитница клуба «ПСЖ» и сборной Франции, в отличие от Ады Хегерберг, не стала удивлять коллег необычным образом. Вместо платья – комбинезон, вместо сложной прически – привычный хвостик, а вместо яркой помады на губах – прозрачный блеск для губ.  

Другие интересные материалы:

Легенда хоккея Игорь Ларионов

5 причин, почему Шипулин вернётся в элиту