3 мин.

Пять самых необычных фигуристов на чемпионате мира в Японии

В Японии стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Основное внимание, как обычно, звёздам, но мы решили чуть снизить градус. Пока фанаты Загитовой и Медведевой затачивают сабли и готовятся писать страшные комментарии, взглянем на тех, кто всегда в тени. Пять необычных участников чемпионата мира.

В Японии всё готово к старту чемпионата мира по фигурному катанию. Уже 20 марта спортсмены начнут разыгрывать медали. Основное внимание, как обычно, звёздам, но мы решили чуть снизить градус. Пока фанаты Загитовой и Медведевой затачивают сабли и готовятся писать страшные комментарии, взглянем на тех, кто всегда в тени. Пять необычных участников чемпионата мира.

Уильямс из жаркой Бразилии

Бразилия и фигурное катание – несовместимые вещи только на первый взгляд. В последние годы страну на ледовых площадках представляет девушка с необычным именем Айсидора Уильямс. Фигуристка имела полное право выступать за Бразилию, так как её мать – уроженка этой страны, отец же американец.

К 23-м года Айсидора успела принять участие в двух Олимпиадах и останавливаться не собирается. Существенных наград за карьеру у неё не предвидится, зато в социальных сетях успехов гораздо больше – количество подписчиков близится к тридцати тысячам.

Загадочная пара из Северной Кореи

Кого точно не встретишь в социальных сетях – ребят из Северной Кореи. В Японию приедет одна спортивная пара от самой засекреченной страны мира. 20-летний Ем и 26-летняя Ким стараются в своих выступлениях развеять стереотипы о Северной Корее. Интересно, что перед Олимпиадой в 2018-м году спортсменам позволили выехать на шесть месяцев в Канаду, естественно, ради тренировок.

Дело дошло до того, что корейцы познакомились с известным канадским тренером Бруно Маркоттом. Тренер сразу заметил огромный потенциал у загадочной пары, но долгое время им не хватало понимания правил. На Олимпиаде Рём и Ким заняли 13-е место – большой успех. Впрочем, фигуристы не скрывают, что на родине ждут медалей.

Ребята признались, что руководство Северной Кореи души не чает в фигурном катании, поэтому, вероятно, и случаются послабления режима. В итоге Маркотта и его нескольких учеников даже пригласили в Северную Корею для участия в шоу, посвящённому дню рождения Ким Чен Ына.

Фигурист в сомбреро

Когда говорим Мексика, явно не представляем фигурное катание. Жаркая страна, футбол, преступники – где тут место для утончённой натуры? Самый успешный фигурист в истории страны Донован Каррильо придерживался другой точки зрения. Уроженец Гвадалахары стремится попасть на Олимпиаду в Пекине, чтобы вывести свой вид спорта в Мексике на новый уровень.

«Я каждый день провожу на льду по семь часов и даже пробую четверной прыжок. Верю, что нет ничего невозможного для меня».

Хорват с португальскими корнями

Хорватию на чемпионате мира представит одна из самых необычных спортивных пар. Изюминку добавляет Антонио Соуза-Кордейру. Спортсмен родился в Москве, его мать из России, а отец – португалец. Долгое время он пытался пробиться в состав сборной России и выступал в паре с Ариной Чернявской, но высоких результатов на внутренних турнирах добиться не получилось.

Антонио честно признался, что хочет выступать на крупных соревнованиях, а тут как раз подоспело предложение от хорватки Ланы Петранович. Забавно, что в Хорватии больше нет спортивных пар в фигурном катании. Недавно Антонио рассказал, что для золотой медали на внутреннем турнире ему просто нужно выйти на лёд.

Фото: RT.