6 мин.

Ничья на выезде

Оренбургский "Газовик" на выезде сыграл вничью с владимирским "Торпедо" 1:1. Таким образом, это третья подряд игра, где команды не сумели выявить победителя.

Матч.

Трудно рассказывать о матче, о котором я могу лишь судить по статистике и небольшой нарезке моментов игры, но я постараюсь все же сделать это. "Газовик" и "Торпедо" являются друг для друга прямыми конкурентами в борьбе за выживание в лиге, поэтому понятно, что игра должна была стать бескомпромиссной.

Первый тайм.

Для хозяев матч с "Газовиком" стал дебютным во второй части чемпионата. Не стоит лишний раз говорить о том, как важно команде начать\возобновить сезон с победы. Выполнением этой цели "Торпедо" начало сразу же с начала матча.

Хозяева владели инициативой, наша же команда уповала на быстрые контратаки, которые с помощью тактики мелкого фола старались пресечь торпедовцы, в чем они и преуспели. По первому тайму стоит, конечно, отметить нападающего "Торпедо" Артема Делькина. Форвард был очень активен весь тайм, имел как минимум три опасных момента, из которых, к счастью, для оренбуржцев, сумел реализовать только один.

На 40 минуте, футболисты "Газовика" пошли большими силами в атаку и в этот момент пропустили контрвыпад "Торпедо". Защитник выбил мяч из штрафной на половину оренбуржцев, мяч оказался у Делькина, который войдя в штрафную, с помощью ложного замаха легко разобрался с защитником и пробил в угол - 1:0.

Рассматривая голевой эпизод, стоит сказать, что в пропущенном голе виновата вся команда, но все же отмечу, что защитник, а конкретно Константин Низовцев, не должен так легко давать себя обыгрывать. Пропустили необязательный гол в конце тайма, и оренбуржцам пришлось уходить на перерыв, проигрывая в счете.

Второй тайм.

Роберт Евдокимов по понятным причинам был недоволен действиями команды в первом тайме. Сразу же после начала второй половины встречи произошли замены: вместо Низовцева вышел другой центральный защитник Дмитрий Андреев, а вот вместо полузащитника Данилы Клёнкина вышел уже нападающий Владимир Кулешов. Таким образом, команда стала играть в три форварда.

Как и в матче с "Черноморцем" "Газовик" во втором тайме стал действовать намного лучше, чем в первом. Команда стала больше держать мяч, создавать опасные моменты. И вскоре команда сумела воспользоваться этим преимуществом.

На 53 минуте торпедовцы сфолили прямо на подступах к свой штрафной. Камалутдин Ахмедов снова, как и в матче с "Черноморцем", продемонстрировал свой блестящий пушечный удар, но теперь уже пробил в правый верхний от вратаря угол - 1:1!

После того как счет стал 1:1, команды старались взять инициативу в свои руки и добиться победы. Самым реальным шансом не воспользовались футболисты нашей команды. Элтон Кале, выйдя на замену вместо Ладо на 69 минуте, уже на 71 создал опасный момент. Бразилец перекинул мяч через вратаря, но игрок "Торпедо" успел вынести мяч из пустых ворот.

"Торпедо" (Владимир) - "Газовик" (Оренбург) - 1:1 (1:0, 0:1).

Голы: 1:0 – Делькин (40), 1:1 – Ахмедов (55).

ТОРПЕДО: ЧилюшкинЦукановГермашов,КаратыгинГацкоТюргашкин (Макиев,66), Зинин,ДубровинИгнатьев (Прошин, 88), Делькин (Земсков, 80),Малышев (Втюрин, 75).

ГАЗОВИК: МусинАхмедовГаниевГогберашвили (Кале, 70), ПолуяхтовКленкин (Кулешов, 46), ШогеновПарняков,БулыгаКожанов (Кренделев, 82), Низовцев (Андреев, 46).

Предупреждения: Тюргашкин (14), Цуканов (52),Каратыгин (57), Кулешов (77).

Удары (в створ ворот): 6 (3) - 4 (2).

Угловые: 6 - 2

"Торпедо" имело преимущество в первом тайме, "Газовик" во втором. Обе команды сумели реализовать его. Закономерная ничья. Так кратко охарактеризовал бы этот матч.

Из положительного отмечу отличную игру Камалутдина Ахмедова. Мало того, что надежно выполняет свой прямые обязанности защитника, так еще и преуспевает в атакующих действиях. Два гола подряд в двух матчах - шикарный результат для Ахмедова!

Положительным фактором является также, что Евдокимов здорово использует замены. То, что команда может перестроиться по ходу игры, очень радует.

Из отрицательного выделю то, что наша команда пока не может сразу выполнить установку тренера. То есть, скажем так, "план А" пока не работает. Здорово, конечно, я уже отметил это выше, что мы можем грамотно перестроиться по ходу игры, но все же лучше, когда установка тренера сразу доходит до команды. Возможно, я немного "сгущаю краски". В общем, поживем-увидим.

Тревожащим фактом для наших болельщиков является также то, что пока "Газовик" не забил с игры. Но, думаю, с учетом того, как наша команда создает моменты для взятия ворот, долго стоять открытым этот вопрос не будет.

Третий тур ФНЛ оренбуржцы пропустят. В четвертом туре "Газовик" примет у себя дома бывшую команду нашего главного тренера Роберта Евдокимова "КамАЗ". Матч состоится 13 апреля.

Пресс-конференция.

Роберт Евдокимов (главный тренер ФК "Газовик"):

Моя оценка игры – закономерная ничья. Две боевые команды, которые не хотели уступать. В борьбе за выживание только такие игры и будут, хотя по голевым моментам, на мой взгляд, у нас было преимущество, плюс территориальное преимущество во втором тайме. Заработанному очку мы рады. Команда умеет играть, у нас собраны мастеровитые футболисты, но и в первой игре было волнение, и сегодня весь этот антураж тоже дал какое-то волнение и мы, наверное, не показали тот футбол, в который умеем играть.Что касается условий: хорошее поле и стадион, но я понимаю снег, тяжело, но конечно, это всё было не подготовлено.

- То есть в Оренбурге лучше условия?

У нас хотя бы был убран весь снег, хотя было его не меньше.

Александр Акимов (главный тренер ФК "Торпедо")

В  целом я доволен командой. Я считаю, что мы гостям не уступили и, возможно, где-то даже превзошли. Если скрупулезно брать такие футбольные показатели, как владение мячом, технико-тактические действия, может они и покажут равенство, но я считаю, что мы потеряли два очка.

К этой стадии чемпионата мы готовились с мыслью о том, что мы не слабее, ни по результату, ни по качеству игры, поэтому сегодня вы увидели подтверждение этому. Команда выглядела неплохо и по настрою, и по движению, и по футбольным показателям. Не хватило для победы немного. Хотя сегодня многие сделали для победы даже больше, чем я от них ожидал. Как дальше будут развиваться события, я не скажу, но я считаю, что мы на правильном пути. Не без ошибок, не без проблем, но двигаемся вперед.