2 мин.

«Газовик» - «Нефтехимик». Матч пройдет в Оренбурге!

Сегодня ФК «Газовик» получил официальное письмо о том, что матч с ФК «Нефтехимик» состоится в Оренбурге!

Напомним, вчера стало известно, что стадион "Газовик" дисквалифицировали на одну игру. Дисквалификация распространялась на ближайший матч с "Нефтехимиком", которая состоится 1 сентября. 

Так как времени на подготовку матча в другом городе оказалось слишком мало, руководство оренбургского клуба обратилось в ФНЛ с просьбой о переносе дисквалификации на следующий домашний матч после встречи с "Нефтехимиком".

- Получив извещение из КДК РФС о дисквалификации нашего стадиона на один матч, мы отправили письмо в ФНЛ, попросив о том, чтобы решение вступило в силу через игру, — приводит слова пресс-атташе «Газовика» Алексея Сорокина корреспондент Sportbox.ru. — Нижнекамцы уже заказали гостиницу в Оренбурге и чартер до нашего города. Помимо того, существует целый комплекс других проблем. У нас уже запущена рекламная компания к матчу: развешаны афиши, продаются билеты. Оповещены полиция, пожарные и другие службы. Отправлены приглашения вип-персонам. К 1 октября клуб просто физически не успеет нормально организовать матч с «Нефтехимиком» на нейтральном поле, ведь, как принимающая сторона, мы должны обеспечить его проведение в соответствие с требованиями ФНЛ. А это — коммерческие права, рекламные, обеспечение правопорядка и так далее. Наконец, необходима Интернет-трансляция. Поэтому клуб и просит сыграть с «Нефтехимиком» в Оренбурге, а уж следующий домашний матч с «Салютом» 23 октября перенести на нейтральное поле. Ждем ответа.

— Какие города держите в уме, если ФНЛ откажет?

- В качестве резервного у нас заявлен стадион в Нижнекамске, но в соответствии с регламентом, как понимаете, он для нас тоже дисквалификацирован. Поэтому предварительно рассматривается вариант с Уфой. На карандаше также Набережные Челны.

— Апелляцию на решение КДК подавать намерены?

- Вопрос решается — конечно, в нашем клубе категорически не согласны с вынесенным вердиктом. В любом случае, следующее заседание КДК РФС состоится уже после игры с «Нефтехимиком», поэтому сейчас подавать апелляцию смысла нет.

Если бы в ФНЛ отказались перенести дисквалификацию, то матч "Газовика" в Уфе также не мог состоятся. Об этом заявил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

- Да я знаю, что руководство «Газовика» рассматривает вариант с переносом матча против «Нефтехимика» в Уфу, но это невозможно. Позвоню в Оренбург и объясню ситуацию. За такой короткий срок просто нереально получить разрешение на проведение матча со стороны МВД. Если бы 1 октября «Уфа» принимала соперника дома — другой вопрос: «Газовик» и «Нефтехимик» могли бы сыграть перед нами днем. Но мы едем в Дзержинск.

К счастью, в ФНЛ нашлись адекватные люди, которые поняли сложность всей ситуации. Таким образом, матч с "Нефтехимиком" "Газовик" проведет, как и планировалось, на своем поле 1 октября. Скорее всего следующая домашнаяя игра, с "Салютом", пройдет на нейтральном поле. Этот матч состоится 23 октября.