1 мин.

Барселона - Реал Сосьедад

Ориентировочные составы:

Барселона: Силлессен - Видаль, Маскерано, Пике, Динь - А.Гомеш, Ракитич, Д.Суарес - Месси, Л.Суарес, Неймар

Реал Сосьедад: Рулли - Юри, И.Мартинес, Р.Навас, Элустондо - Ильярраменди, Х.Прието, Оярсабаль, Сурутуса, Вела - Виллиан Жозе

 

Луис Энрике перед этим матчем столкнулся с серьезными проблемами: на долгий срок вылетел Серхио Бускетс, также травмированы Иньеста и Рафинья. Даже в матче прошлого тура с Эйбаром было заметно, как команде не хватает Бускетса - несмотря на выигранный со счетом 4:0 матч, Эйбар имел очень много голевых моментов, а процент владения мячом Барселоной составил 63%, что практически нонсенс для каталонцев. К тому же, в этом сезоне команда отвратительно играет на своем поле - 9 место в Ла Лиге, при этом пропускает от любой команды с вменяемой атакой.

Реал Сосьедад имеет хорошие шансы на победу и, соответственно, на выход в полуфинал, учитывая потери Барселоны в центре поля. Эусебио Сакристан может рассчитывать на всех ключевых футболистов, а Ильярраменди еще и получил отдых в прошлом туре, пропустив матч с Сельтой из-за дисквалификации. Потери у басков все те же: Карлос Мартинес, Беркара, Агиррече и Микель Гонсалес, и команда играть без них уже привыкла. Последние матчи показали, что Реал Сосьедад уже научился играть на выезде и, при должном настрое, им вполне по силам преодолеть проклятие Камп Ноу, на котором они не выигрывали с 1991 года, а последние 17 лет вообще исключительно проигрывали.

Прогноз: Барселона - Реал Сосьедад 2:2

Рекомендуемая ставка:  Реал Сосьедад забьет

 

Источник