7 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 6 Тур. Первый игровой день. Превью и прогнозы

Группа А

БАЗЕЛЬ - АРСЕНАЛ

Ну вроде как расклады этой группы говорят о том, что здесь предстоит, так назовем, заруба не на жизнь. А нет, не все так просто. Вернее, все достаточно легко.В параллельном матче ПСЖ играет дома с Лудогорцем. И в не зависимости от того, с каким счетом парижане победят, даже если сами "канониры" выиграют, да хоть со счетом 0:10, по личным встречам, все равно ПСЖ окажется выше, по разнице мячей в этих самых очных матчах, из-за больше забитого в гостях с Арсеналом.Сомнений в том ,что парижане победят быть в принципе не должно. Но об этом чуть позднее, напишем ниже.Значит от Арсенала не стоит полной выкладки в этой игре и тем более основного состава на поле. Скорее всего Арсен Венгер даст возможность получить игровую практику игрокам скамейки.Швейцарцам необходимы очки в этом матче, хотя бы сыграть в ничью, будет для них достаточно.Лично я, в сравнении с болгарским Лудогорцем, если выбирать, кого мне хотелось бы видеть в весенней части еврокубков, без тени сомнений отвечу, что Базель.Ведь этот клуб - завсегдатый еврокубков, пару-тройку лет назад они вообще дошли до полуфинала Лиги Европы, ну и до этого, в ЛЧ сезона 2011\2012 играли даже в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира, опередив тогда в группе ни кого-нибудь, а сам Манчестер Юнайтед.Такие команды на мой скромный взгляд необходимы в еврокубках, не хотелось бы, чтобы они остались без весенней части игр в Европе.

Потери и дисквалификации:Базель: Боэтиюс Ж.-П., Буа К.Арсенал: Франсис Коклен, Яя Саного, Матье Дебюши, Эктор Бельерин, Санти Касорла, Чуба Экпом, Пер Мертезакер, Дэнни Уэлбек, Оливье Жиру

Прогноз погоды: +2, ясно

Прогноз  Базель-Арсенал 1:1

ПСЖ - ЛУДОГОРЕЦ

Как было замечено мною выше, ожидаю уверенной победы парижан в этом матче. А причина тому не только необходимость первого места в группе, но и то, что в субботу ПСЖ проиграл Монпелье в чемпионате Франции и не удивительно, пошли разговоры о недовольстве руководства клуба работой Унаи Эмери. Наверное мы в праве ожидать результативной игры от Эдинсона Кавани, у которого с реализацией моментов явные проблемы. Кому забивать, если не болгарам, да и еще на своем поле.

Потери и дисквалификации:ПСЖ: Марко Верратти, Хавьер Пасторе, Адриен РабьоЛудогорец: Витинья

Прогноз погоды: +4, малооблачно

Прогноз ПСЖ-Лудогорец 4-0

 

Группа B

 

 

ДИНАМО КИЕВ -БЕШИКТАШ

И наконец тот квартет, где интриги хватает с лихвой.Кроме как для киевлян, которые на удивление очень слабо провели для себя Лигу Чемпионов в этом сезоне.Что уж там еврокубки, когда в чемпионате Украины, в первенстве двух команд, они по сути безнадежно отстают от того самого единственного соперника в борьбе за первое место.Турки конечно будут предельно мотивированы, так как при своей победе они 100 процентно выходя в 1\8 плей-офф Лиги Чемпионов.Ведь в параллельном матче в любом случае кто-то потеряет очки.

Травмы и дисквалификацииДинамо: Данило С., Федорчук В.Бешикташ: Озбилиз А., Талиска А., Эркин Дж.

Прогноз погоды: -5, небольшой снег

Прогноз Динамо Киев-Бешикташ 0:2

БЕНФИКА -НАПОЛИ

Ну а это так сказать десерт игрового дня. Оба коллектива виноваты сами, что довели свое положение до такого.Потому как, побеждай в 5 туре в своих матчах и сейчас это была бы игра за первое место.И нет же, Наполи не смог одолеть на своем поле аутсайдера группы, киевское Динамо, а португальцы со счета 0:3 в свою пользу в гостевом матче с Бешикташем умудрились упустить победу.За что, кто-то из них скорее всего пострадает, если турки победят в Киеве.Бенфику, в принципе, устраивает ничья, но мирный исход лишь принесет выход из группы, а не первое место, Так как Бешикташ, по идее, свой матч должен выигрывать.Предстоит ожесточенная борьба.Это самая бескомпромиссная игра по изначальным раскладам первого игрового дня 6 тура группового турнира Лиги Чемпионов.Как говорят в таких случаях, на три результата.

Травмы и дисквалификацииБенфика: Андре Хорта, Алекс Гримальдо, Джонас, Андрия Живкович, Данило БарбозаНаполи: Милик А.

Прогноз погоды: +15, облачно

Прогноз Бенфика -Наполи 1:1

 

Группа С

Это та группа, где все ясно и ни чего по итогам 6 тура уже не изменится.Здесь последние игры носят сугубо формальный характер.Так что, не вижу повода, подробно останавливаться на предматчевых раскладах.

БАРСЕЛОНА - БОРУССИЯ М

Потери и дисквалификацииБарселона: Иван Ракитич, Неймар, Жереми МатьеМюнхегладбах: Ларс Штиндль, Ласло Бенеш, Ибраима Траоре, Патрик Херманн, Марвин Шульц, Мориц Николя, Мамаду Дукуре, Альваро Домингес

Прогноз погоды: +14, малооблачно

Прогноз Барселона-Боруссия М 3:1

МАНЧЕСТЕР СИТИ - СЕЛТИК

Потери и дисквалификации:Манчестер Сити: Фернандиньо, Венсан Компани, Фабиан Делф, Рахим СтерлингСелтик: Киран Терни, Лейх Гриффитс

Прогноз погоды: +10, небольшой дождь

Прогноз Манчестер Сити -Селтик 2-1

 

Группа D

 

 

БАВАРИЯ - АТЛЕТИКО

Матч, который будет являться по своему существу товарищеским. Никакие турнирные задачи команды не решают. Мадридцы обеспечили себе первое место в группе, Бавария ни куда со второй позиции не двинется. Единственная интрига этой игры - смогут ли мюнхенцы поквитаться за поражение в первом их очном матче группового турнира ЛЧ 2016/2017...Об ориентировочных составах писать не буду, так как не понятно, нужно ли основными силами выходить на поле командам, в особенности гостям, Атлетико.И вообще в последнем туре группового раунда Лиги Чемпионов не везде сохранилась интрига, поэтому не хочется заниматься "гаданием на кофейной гуще", обойдемся без примерных составов во всех матчах.Думается, что у мадридцев большей частью на поле выйдут игроки, не получающие много игрового времени в этом сезоне.

Потери и дисквалификации: Бавария: Хаби Алонсо, Хольгер Бадштубер, Джулиан Грин, Кингсли КоманАтлетико: Фернандо Торрес, Фернандес Аугусто, Алессио Черчи

Прогноз погоды: 0, ясно

Прогноз Бавария-Атлетико 2-1

ПСВ - РОСТОВ

Здесь в отличие от Бавария - Атлетико интрига имеется.Гостям достаточно сыграть в ничью, чтобы сохранить за собою 3 место, для участия весной в плей-офф Лиги Европы.В своих чемпионатах обе команды сыграли одинаково, в ничью, да и еще с идентичным счетом, 0:0.И если Ростов достиг такого результата с одним из сильнейших клубов России последних лет ,Зенитом.То, о ПСВ такого не скажешь, они умудрились не победить более чем скромную Роду и отстали от длящих первое место Аякса и Фейеноорда на 6 очков.Для гостей завтрашней игры, это уникальный шанс, выйти в весеннюю часть еврокубков.Тем более что Эйндховен в последних матчах как в чемпионате, так и Лиге Чемпионов не блещет. Означает что российский клуб имеет право надеться на положительный для себя исход.И опять же, упомянутое выше отставание ПСВ на 6 очков от лидеров в своем чемпионате. Тоже дает повод для оптимизма в сторону ростовской команды, что голландцам ликвидирование гандикапа от лидеров - более актуальная забота, нежели попадание в плей-офф Лиги Европы.

Потери и дисквалификации: ПСВ: Лаурсен Н.

Прогноз погоды: 0, облачно

Прогноз ПСВ-Ростов 1:1