5 мин.

От любви до ненависти

Сайт fourfourtwo.com провёл социологический опрос, на тему симпатии и антипатии к клубам и личностям Английской Премьер-Лиги. Опрос проводился до старта первого тура, среди болельщиков английских клубов. 

Кем восхищаются:

1 Винсент Компани - 20 %

2= Яя Туре - 10 %

2= Давид Сильва - 10 %

2= Алексис Санчес - 10 %

Винсент Компани возглавил список набрав 20 процентов голосов. "Он производит впечатление профессионала и вообще хорошего парня", сказал болельщик Сандерленда, Крис Витерспун. Должно быть руководство Манчестер Сити знает толк в PR кампаниях, так как сразу три игрока этого клуба попали в первую четверку. Что примечательно, Алекис Санчес набрал 10 %, хотя не сыграл ни одного матча в АПЛ. "Росс Баркли - очень качественный игрок, и надеюсь, скоро будет играть за Челси", так объяснил свой выбор болельщик синих Эйс Кларк.

Также большое количество голосов набрали следующие футболисты: Аарон Рэмзи, Алекс Окслейд Чемберлен, Бен Дэвис, Хуан Мата, Лейтон Бэйнс, Эден Азар, Гарри Кэйхилл, Вито Манноне, Фрэнк Лэмпард, Росс Баркли.

kompany

 Кого ненавидят :

1 Джон Терри 20 %

2= Эшли Янг 10 %

2= Кевин Нолан 10 %

2= Джоуи Бартон 10 %

Вы наверное очень удивились, но на первой строчке с двадцатью процентами оказался Джон Терри. "Отличный игрок, но отвратительная личность", резюмировал болельщик Халла, Грег Уитакер.

Эшли Янг ("Он всегда был ныряльщиком и навсегда им останется" - Ред Макки, Лестер Сити), Кевин Нолан ("Я видел этот идиотский куриный танец слишком часто" - Сэм Добсон, Саутгемптон), и король твиттера Джоуи Бартон поделили второе место набрав по 10 процентов.

Также в ненавистный список попали: Дидье Дрогба, Ли Каттермол, Чарли Адам, Фрэнк Лэмпард, Питер Одемвинге, Джонни Эванс, Рамирес, Уэйн Руни, Райан Шоукросс, Джек Уилшер.

Любимые клубы: 

1 Эвертон 35%

2 Саутгемптон 20 %

3 Арсенал 15 %

Эвертон является вторым любимым клубом у 35 % проголосовавших (за свой клуб нельзя голосовать). "Эвертону отлично удается оставаться на плаву, очень симпатичный клуб, не вызывающие негативных эмоции" - Роб Дулан, Сток Сити. Такими темпами, я скоро куплю абонемент на нижний ярус, перекрашу свою комнату в синий цвет, и нанесу изображения Бейнса на спину" - болельщик Астон Виллы.

Также популярен у болельщиков Саутгемптон набравший 20 процентов голосов. (Я хочу чтобы они перераспределили силы и провели очень успешный сезон, после того как их просто раздербанили" - Майк Уинн, Тоттенхэм).

Арсенал замкнул тройку. ("Руководство Арсенала очень последовательны в своих решениях, и деньги клуб зарабатывает сам, без внешнего вливания" - Роб Фишер, Эвертон). Кристалл Пэлас немного не дотянул до 10 процентов. ("Они играли просто офигенно в прошлом сезоне!" - Эйс Кларк, Челси).

coach

Ненавистные клубы:

1 Манчестер Юнайтед 25 %

2= Тоттенхэм 15 %

3= Астон Вилла 15 %

4= Манчестер Сити 10 %

5= Челси 10 %

Несмотря на полное фиаско в прошлом сезоне, МЮ все также прочно удерживает позицию самого ненавистного клуба на островах. ("В детстве они мне напоминали Империю из фильма Звездные войны" - вспоминает болельщик Кристалл Пэлас, Кевин Ганнер. "Они частенько играют краплеными картами" - Грег Уитакер, Халл Сити.)

На втором месте с 15 процентами оказались Тоттенхэм ("У шпор самые обдолбаные на всю голову фанаты" - Дэниел Харод, КПР) и Астон Вилла ("Я заметил, что в нейтральных матчах всегда болею против них" - Майк Уинн, Тоттенхэм).

Манчестер Сити чаще именуемый "денежный мешок" ("Мне очень не нравится их высокомерие, когда дело касается финансового фейр плей" - Тони Атвуд, Арсенал) и Челси ("Я не фанат их тактики и выходок Жозе Моуриньо, когда они проигрывают" - Мэтт Филипс, Суонси) получили не самые лестные отзывы и набрали по 10 процентов.

mu

 Тренеры вызывающие восхищение:

1 Роберто Мартинес 40 %

2= Брендан Рождерс 15 %

2= Жозе Моуриньо 15 %

3= Шон Дайч 10 %

3= Арсен Венгер 10 %

В вопросах выбора тренера-любимчика не было никаких сомнений. С большим отрывом от остальных лидирует Роберто Мартинес, а все благодаря прошлому сезону. Эвертон занял 5 место в таблице и знатно потрепал нервы Венгеру и Ко. ("Он творил чудеса в прошлом сезоне и он просто хороший человек" - отметил подвыпивший фан Халл Сити, Грег Уитакер. "Жаль что мы выбрали Мойеса, а не его" - сокрушается Брайан Уотерс, МЮ.

Достопочтимые господа Брендан Рождерс и Жозе Моуриньо разделили по 15 процентов голосов. Сложно сказать, как здесь оказался Шон Дайч, но факт есть факт - за него и Арсена Венгера проголосовало по 10 процентов респондентов.

Ненавистные тренеры:

1 Харри Реднапп 25 %

2 Жозе Моуриньо 20 %

3 Алан Пардью 15 %

Итак, самым большим раздражителем для болельщиков является Харри Реднапп. Что наверняка стало сюрпризом для журналистов. "Меня бесят его интервью из окна автомобиля, которые он раздает этим подлизам из "Sky Sports". Он проделал просто ужасающую работу в КПР, но все равно вышел сухим из воды." - Райан Уолсмли, Астон Вилла. "Тренер, для людей не ничего не смыслящих в футболе" - Кевин Ганнер, Кристалл Пэлас.

На втором месте расположился Моуриньо, с 20 процентами голосов, умудрившись затесаться в оба списка. "Плакса", "физрук", "плохо воспитанный", "раздражающий" - это самые мягкие слова которыми люди описывали португальца. Алан Пардью набрал 15 процентов, и львиную долю голосов получил от болельщиков Ньюкасла.