2 мин.

Станет ли Ламела спасителем?

Харри Уинкс предсказывает, что именно Эрик Ламела сможет решить все проблемы «Тоттенхэма» в нападении. Как известно, основной нападающий Харри Кейн травмировался еще в начале января. Также выбыл из игры Сон Хын Мин, который получил перелом руки в последнем матче Шпор и пропустит от 6 до 8 недель. Корейский нападающий стал одним из ключевых игроков текущего сезона, который набрал феноменальную форму, забивал буквально в каждом матче, и смог заменить отсутствующего Харри Кейна. Его травма сулит большие неприятности команде.

Шпор ожидает тяжелый календарь. После проигранного матча в Лиге Чемпионов против «РБ Лейцпиг», шпор ожидает выезд к «Челси» и домашняя игра против набравшего хороший ход «Вулверхэмптона» Победа в гостевом матче аристократами может вернуть команду в топ-4.

Эрик Ламела только вернулся в строй после травмы бедра, он вышел на замену в последнем матче. Как и ожидалось, игрок еще не успел набрать нужную форму. На вряд ли мы увидим его фамилию в стартовом составе в ближайших матчах. Скорее всего, его будут поэтапно выводить на пик формы, давая в каждой игре все больше и больше игрового времени. У 27-летнего вингера был непростой этап в карьере последние несколько лет. Эпидемия травм и спадов преследовала его все это время.

Моуриньо уже не раз признавался, что он является большим поклонником таланта Ламелы. «Он показывает невероятное упорство в работая над восстановлением, он даже не поехал домой в Аргентину в те выходные, которые мы дали парням. Оставался на базе - усердно работал, пытаясь как можно скорее вернуться в большую игру»

Команде явно не хватает игрока впереди, который смог бы доводить до логического завершения все атаки. Ламела игрок с выдающейся техникой и хорошим видением поля. Обычная игра Ламелы - это получить мяч перед штрафной и входить в нее за счет техники или скорости. Игра же на острие предполагает входить в штрафную без мяча и искать там свободное пространство. Очевидно, что аргентинцу предстоит решить эту задачу, так как именно он больше всех в команде подходит на эту позицию. Будем надеяться, что он сможет интегрировать себя в схему в новой роли, так как сейчас для него наступает лучший момент для перезапуска карьеры.