1 мин.

Скоро «Анжи» превратится в сборную России

Igor Suvorov видит в возможном переходе одни плюсы: «А почему все на Кокорина накинулись? Давайте на положительные стороны посмотрим. Кокорину придется в «Анжи» с другими форвардами конкурировать, следовательно, как футболист Саша будет прогрессировать. Он наконец попробует себя в еврокубках. В составе «Динамо» появится место, например, для Смолова, Соломатина, других молодых игроков».

Igor Zykov также обращает внимание на выгоды возможного трансфера: «Под чутким руководством Хиддинка и новоявленного элитного тренерского штаба российская молодежь может неимоверно прогрессировать по ходу чемпионата! Так что, кроме «Динамо», данный переход в пользу всему нашему футболу».

Materialits не видит ничего плохого в трансферном поведении махачкалинского клуба: «Анжи» взял на вооружение типично зенитовскую тактику ослаблять конкурентов путём покупки их лучших игроков. Ещенко, Денисов, Ионов, теперь Кокорин. Пока только ЦСКА и «Спартак» не затронуты селекцией «Анжи». Не могу сказать чего-то негативного про это, так как всё делается с общего согласия клубов и игроков».

RT99 адресует гневные тирады динамовским верхам: «Куда смотрит руководство «Динамо»? Контракт с игроком переподписали весной специально, чтобы дороже продать? «Анжи» теперь будет каждый год собирать лучших российских игроков? Не за горами время, когда сборная России будет больше чем наполовину состоять из махачкалинцев. Обидно, что для молодых российских игроков не существует ничего, кроме денег».