1 мин.

Обучаемый бразилец. Как быстро Жезус привыкнет к АПЛ?

Восхищатся его игрой в Манчестере пока не стоит - мал временной отрезок. Однако в Бразилии он успел заявить о себе 12 голами в 26 матчах - почти 0.5 гола за игру. Неплохо, да?

Я бы хотел отметить умения Жезуса быстро учится, а как говорил мне один умный человек - "Талантливый человек - это человек, который быстро учится". Например, прессинг. В Бразилии не уделяют много времени тактике, поэтому я ожидал в лице Габриеля увидеть быстро, техничного и старательного бразильца. Но в игре с Вест Хэмом - а это была его вторая игра в АПЛ - он показал быструю обучаемость тактике прессинга образца Гвардиолы. Дело в том, что после потери мяча МС не окружает одного игрока соперника тройкой своих, а перекрывает линии паса - вариант, более подходящий командам, контролирующим мяч. Так в той игре Жезус после потери не полез в лоб на Обиянга, но перестроился, тем самым перекрыв линию передачи назад. Весьма показательно.

жезус
жезус

Сам Габриель уже и нашел сходство между ним и его тренером - они оба очень любят футбол. Вопрос - ответит ли футбол им обоим взаимной любовью в этом сезоне?