3 мин.

Страсти латиноамериканских костюмов

   1. Ядовитые цвета

   Ни в каких других танцах мы не увидим такого разброса режущих глаза своей яркостью костюмов (от любимого оттенка куклы Барби до цвета волнистого попугая). Именно в латине спортсмены решаются оторваться в цветовом решении по полной программе. С чем это связяно? Возможно, они вспоминают бразильские карнавалы, а может, поглядывают на костюмы бальников латиноамериканской программы. Допускаю, что кто-то решает ядовито-ярким цветом подчеркнуть эмоциональность программы, но, ребята, это лишнее, правда. 

 

  2. Много бахромы

   Думаю, это снова дань бразильским карнавалам, где танцы частично сопровождаются всевозможными "висюльками" на пятой (и не только) точке, дабы подчеркнуть грациозность движений. Но тут надо быть аккуратнее. Ледовая площадка все же не карнавальная площадка, а обилие бахромы идет далеко не каждому типу фигуры. В итоге вместо грации получаем лохматую пальму. Надеюсь, большинство партнерш решит не перегружать свои наряды этими игривыми элементами.

 

   3. Мужское декольте

   Да, эта традиция встречается в латиноамериканских танцах. Да и вообще, если пуститься в полное вхождение в образ, то горячие парни Латинской Америки, где лето стоит круглый год, не должны стесняться показать свое тело. Заодно это поможет добавить перчинки и сексуальности в танец. Но парням желательно не забывать, что они не латиносы, и даже не герои мыльных опер, а спортсмены. Поэтому лучше избавить зрителей и судейский корпус от перевозбуждения, оставив вырез до пупка для отпуска на пляже.

 

  4. Принты на тему фауны

   Не знаю почему, но именно в латине партнерши(а иногда и партнеры) любят подбирать наряды в тигровую или леопардовую расцветку. Возможноо, они хотят подчеркнуть животную страсть не только на лице и в движениях. Да и кто не слышал о легендарной кошачьей грации латиноамериканок. Девушки, спокойно, это лишь выражение, которое не стоит понимать так буквально.

 

   5. Все и сразу

   Каждый сезон, когда на плечи танцоров выпадает латина, находятся те пары, которые решают воплотить все вышеперечисленные пункты в одном. В итоге в костюмах выходит конкретный стилистический перегруз. Этот полет фантазии обычно просто отвлекает от танца, напрягая глаза и немного взрывая мозг. Что же, будем надеятся, что в олимпийском сезоне спортсмены нас пощадят.

 

   Разумеется, этот пост стоит воспринемать скорее как шуточный. Но в каждой шутке есть доля шутки. А каких модных экспериментов в нарядах к латине боитесь вы?