16 мин.

Битва цветов

   Кто тут соскучился по соревнованиям? Лично я да, поэтому решила устроить небольшой цветовой чемпионт у себя в блоге. Правила просты- в каждой команде по три девочки, две спортивные пары,два мальчика и две пары из танцев на льду. У каждой команды свой цвет костюмов. Все эти костюмы выгуливались фигуристами в этом сезоне на льду, все их мы знаем как свои родные. Предупреждаю сразу, мнение судьиможет не совпадать с вашим, как это и бывает часто в реальности.

 

   Открывают наши соревнования барышни.

   1. Команда в красном: Вакаба Хигучи, Кейтлин Осмонд, Полина Цурская

За роскошный образ восточной красавицы Вакаба получает пять. Кейтлин получает четверку за не очень подходящие к ее массивным плечам рукава. Ну а Полина тоде отличница, это одно изсамых женственных и прекрасных платьев этого сезона 14 баллов. 

   2. Команда в черном: Мао Асада, Грейси Голд, Рика Хонго

Пятерку для Грейси,платье очень интересное, у Мао платье мрачновато,поэтому только четыре. Ну и четверочку Рике Хонго, платье старовато по стилю что ли...не знаю. 13 баллов.

   3. Команда в белом: Мираи Белл, Сатоко Мияхара, Карен Чен

Игривому платью Белл поставлю пять, восхитительный образ греческой богини Сатоко тоже ловит "отлично", ну и за рукава, которые подчеркнули музыкальные руки Карен Чен, я тоже готова дать пятерку. 15 баллов.

   4. Команда в синем: Габриэль Дельман, Элизабет Турсынбаева, Алена Леонова

Скажу коротко- всем пятерки. Алене пять с плюсом за прекрасный градиент. 15 баллов.

   5. Команда в розовом: Мария Сотскова, Елена Радионова, Анна Погорилая

Восхитительное нежное платье Маши однозначно заслуживает пятерки, любопытное платье по собственному дизайну Лены Радионовой тоже заслуживает пяти баллов, ну и платье Ани Погорилой, очень необычное, из необычной легкой ткани, которое на другой спортсменке могло смотреться пошло. Пятерка, Аня. 15 баллов.

   6. Команда в сером: Евгения Медведева, Эшли Вагнер, Серафима Саханович

Платье Жени интересное, но юбку я все же сделала непрозрачной, поэтому четверка. У Эшли получился прекрасный романтический образ, пятерка. У Серафимы Саханович платье неплохое, но грубые черные вставки мне не очень понравились. четверка. 13 баллов.

   Итоги. Вперед вырвались три команды - "В белом", "В синем", "В розовом". На втором месте девушки в красном. Третье место разделили команды черного и серого цвета.

Продолжают соревнования спортвиные пары.

   1. Команда в красном: Вэнцзин Суи-Цун Хань, Любовь Илюшечкина-Дилан Москович

У чемпионки мира Суи интересный крой пляться с любопытным рисунком, который хочется разглядывать, да еще и небанальный теплый морковный цвет. Пятерка. Пять от меня получит и Любовь Илюшечкина с Диланом Московичем, красивый переход цветов на платье Любы и отсутствие блесток гарантируют высший балл. 10 баллов.

2. Команда в черном:  Ванесса Джеймс-Морган Сипре, Валентина Маркеи-Онджей Хотарек

У Ванессы ооочень эффектное платье, оно в модный тенденциях, сексуальное, просто огонь. Что касается пары Хотарек - Маркеи, то партнер выглядит простовато на фоне шиакрного наряда партнерши. Поэтому только четыре. 9 баллов.

   3. Команда в белом: Евгения Тарасова-Владимир Морозов, Александра Бойкова- Дмитрий Козловский

Стильные костюмы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова однозначно заслуживают пятерки. Костюмы в одном стиле, подходят к программе, а декор в виде бусин на спине Жени вызвал у меня восторг. Костюмы юниоров Бойковой- Козловского конкретно простоваты, но для их возраста это вполне нормально. Но мне не очень понравился слишком глубокий вырез у Александры. Четверка. 9 баллов.

   4. Команда в синем: Джулианна Сегуин-Чарли Белодо, Сяою Ю- Хао Чжан

У канадской пары просто милейшие костюмы, цвет палтья партнерши такой весенний и легкий, мне очень нравится. Несмотря на то, что декора достаточно, но они не спорят друг с другом. Пять. У китайской пары костюмы немного староваты по стилю, особенно синие штаны партнера. Мне совсем не нравится. Простите ребята, только три. 8 баллов.

   5. Команда в розовом: Ксения Столбова-Федор Климов, Меган Дюамель-Эрик Реэдфорд

Интересное дело, костюмы довольно похожие, но вариант Столбовой-Климова мне милее. Платье Ксении просто идеально до последней детали. При этом платье Меган тоже симпатичное, да и даже Эрик Редфорд не шокировал нас огромным декольте. Ладно, всем пятерки. 10 баллов.

   6. Команда в сером: Алена Савченко-Бруно Массо, Наталья Забияко-Александр Энберт

Команда в сером однозначно лидеры в парном модном состязании. Какие чудесные наряды у Савченко-Массо, они интересные, причем и костюм партнера тоже. Ну а платье у Наташи-настоящее произведение искусства. Отличники. 10 баллов.

   Итоги: на первом месте в парах оказались три команды, "В красном", "В розовом" и "В сером". На втором месте две команды, любители черного и белого. А вот люби в синем занимают третье место.

   В модный бой вступают парни.

   1. Команда в красном: Денис Васильевс, Нейтон Чен

У Дениса интересный верх, при этом без оголенных частей тела. Пятерка. Нейтан пытался предстать в этническом образе, и ему это идет. Тоже поставлю пять 10 баллов.

  2. Команда в черном: Боян Цзинь, Хавьер Фернандес

Костюм спайдермена мне напомнил наряд на карнавал, повеселил Боян, но тут только четверка. Смешно слишком уж. А вот испанец Фернандес смог преоброзить свою программу с помощью одежды. Высший пилотаж, да, просто черный костюм с кожаными вставками, но как он идет Хави. Пять. 9 баллов.

  3. Команда в белом: Юзуру Ханью, Джейсон Браун

Костюм Юзуру мне не очень близок, да, он в тематике программы, но фиолетовый вариант ближе. Белый уж совсем смело. Прости, Юзуру, только три. А вот Джейсон Браун получает пятерку за классику- белый верх и черный низ. 8 баллов.

  4. Команда в синем: Шома Уно, Михаил Коляда

У Шомы костюм скорее фиолетового цвета, но был включен в команду синих, ибо команды фиолетовых у нас в этом сезоне не собралось. Рубашка интересная, она при этом не пошлая и не выглядит женской. Пятерка. А вот Миша Коляда получит только тройку. Пора уже менять этот гардероб из 90-х. 8 баллов.

  5. Команда в розовом: Илья Скирда, Миша Ге

Любителей розового среди мужчин не нашлось, пришлось брать мужчин в сиреневом. Юниор Илья Скирда предстал в космтюме не самого оригинального кроя, но на нем это смотрелось вполне мило, поэтому я поставлю отлично. Миша Ге получает четыре, наряд в его стиле, классику он не очень любит, но эти рукавчики...мне не очень. 9 баллов.

  6. Команда в сером: Максим Ковтун, Патрик Чан

 

У Максима довольно модный сейчас градиент, за следование моде ставлю пять. Патрик, зачем тебе такой вырез? Он убил меня наповал. Это тройка. 8 баллов.

   Итоги: наконец у нас единоличный лидер- "Команда в красном". На втором месте парни в черном и сиренево-розовом. А на третьем месте расположилась толпа из белого, синего и серого цветов.

 

   Завершают соревнования танцевальные пары. 

   1. Команда в красном: Кейтлин Уивер-Эндрю Поже, Пайпер Гиллес-Поль Пуарье

Шикарнейшая юбка Кейтлин Вивер позолила ей войти в команду красных. Кейт удивительно умело носит наряды с богатым декором, не спускаясь при этом в безвкусицу. Прекрасное платье, умелое сочетание золота с красным. Пять с плюсом. Какие же крутые тематические костюмы у Пайпер и Поля, настоящее диско. Пятерка. 10 баллов

 2. Команда в черном: Мэдисон Чок-Эван Бейтс, Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев

Команда черных у нас абсолютная-обе пары в двух программах предстали в черном. Особенно мне понравились костюмы к произвольной программе Чок-Бейтса, они простые и лаконичные, при этом очень стильные. Это пять. У Кати Бобровой чудесное сексуальное платье, открытость, которая мешала многим, меня не смущает, образу все соответствует,поэтому и этой паре я дам пятерку. 10 баллов.

3. Команда в белом: Изабелла Тобиас-Илья Ткаченко, Оливия Смарт-Адриа Диаз

Совершенно волшебные, простые и нежные костюмы Изабеллы и Ильи доказывают,что велосипед иногда изобретать не надо. Пять. Мне очень нравится иривое платье Оливии Смарт, оно очень подходит к программе, и за это ребята получают пятерку. 10 баллов.

4. Команда в синем: Габриэлла Пападакис-Гийом Сизерон, Майя Шибутани-Алекс Шибутани

Ох,у Габриэллы волшебное платье, с модным градиентом, замечательные сочетания цветов, но жилетка на голое тело у Гийома...это зря. Четыре. Костюмы брата и сестры Шибутани хорошие, но скучноватые. Цвет глубокий, он многим идет, а потому от меня пять баллов. 9 баллов.

5. Команда в розовом: Анна Каппеллини-Лука Ланотте, Елена Ильиных-Руслан Жиганшин

Наряд в стиле Анны Каппеллини, такой милый с юбкой-колокольчиком. Но он при этом не напоминает пироженку, как оно иногда бывает, а вполне себе уместный, романтичный образ. Пять. Зачем Лена Ильиных нацепила столько всего на себя, мнене очень понятно. Хоть это и Индия, но деталей слишком много, так нельзя. Три. 8 баллов.

6. Команда в сером: Тесса Вирчу-Скотт Мойр, Мэдисон Хаббел-Захари Донахью

У Тессы платье интересного кроя, вроде ничего особенного, но глаз цепляется. И именно серый вариант мне нравится больше. За оригинальность ставлю пять. Ну и завершают соревнования Мэдисон Хаббел и Захари Донахью с костюмами очень приятного сине-серого цвета. За один этот цвет я готова поставить пять,хотя и и по моделям костюмы удачные. Пятерка. 10 баллов

   Итоги: ничего себе, сразу четыре лидера-красные,черные,белые и серые. Люди в синем остались на втором месте. Ну а на третьей строчке "Команда в розовом".

 

Подсчитаем итоговые суммы:

1. Команда в красном: 14+10+10+10=44 балла

2. Команда в черном: 13+9+9+10=41 балл

3. Команда в белом: 15+9+8+10=42 балла

4. Команда в синем: 15+8+8+9=40 баллов

5. Команда в розовом: 15+9+10+8=42 балла

6. Команда в сером: 13+10+8+10=41 балл

Поздравляем победителей, "Команду в красном", их косюмы принесли им им победу. До встречи в новом сезоне с красивыми и неожиданными костюмами.

P.S. Вот такой шуточный чемпионат у меня получился, думаю, у каждого он получился бы разным, в чем его плюс.