Вай-Вай, Вайс или прощай Европа

К сожалению, не получилось. Как говорится, а счастье было так близко. Переполненный Центральный 25-тысячник, желто-черные цвета по всему стадиону. Алматинские болельщики всегда отличались своей яркой поддержкой будь то матчи сборной или Кайрата.

Владимр Вайс выставил оптимальный состав кайратавцев на игру. И с первых минут стадион погнал кайратовцев вперед. Атмосфера праздника царила на Центральном стадиона города Алматы. Организаторы матча отлично подготовились к этому историческому событию для Кайрата. Конкурсы среди болельщиков, розыгрыш призов в перерыве матча.

Матч начался с атаки хозяев поля и первыы прострел в штрафную французов завершился автоголом защитника Бордо, который неудачно подставил ногу. Болельщики не успев начать смотреть матч, уже праздновали первый гол кайратовцев. Глядя на лица французских футболистов, понимаешь, футболисты Бордо явно не ожидали такого начала.

Матч проходил в обоюдных атаках, о чем и говорит статистика матча (владение 46%-54%, удары 6 против 5). Главный судья матча, голландец Нейхёйс, по моему мнению, также провел отличный матч.

Второй тайм начался уже с атак французов, которые стремились отыграться в матче. Кайрат умело оборонялся практически не допуская ошибок, отлично подчищал центр поля Анатолий Тимощук. Кстати, смотря вчерашний матч, сразу вспомнились слова Александра Мостового о украинском футболисте. Игра в подкатах у Анатолия получалась отлично, но свою желтую карточку он все же получил.

Кайрат пытался контролировать мяч в атаке, но особо обострить игру у нападения алматинцев не получалось. Так, заработав штрафной недалеко от ворот гостей, после удачной подачи Изаэля на 66 минуте, Исламбек Куат забил второй гол, тем самым увеличив шансы Кайрата на проход в групповой этап.

После второго пропущенного гола, французы начали играть в более агресивный футбол, заставляя кайратовцев ошибаться в простых ситуациях. И в одном из моментов оборона Кайрата провалилась, сначала нападающий французов на замахе убрал двоих защитников Кайрата на замахе, позволил прострелить мяч вдоль ворот, в этом моменте выручил Плотников, но второй прострел вдоль ворот хозяев завершился красивым голом пяткой вышедшего на замену Энцо Кривелли. На последних минутах кайратовцы пытались создать штурм ворот соперника, но голевой атаки так и не получилось. Опытные французы умело выбивали мяч со своей половины поля. Итог 2-1 в пользу Кайрата, что позволило французам по сумме 2-х матчей пройти дальше.

Хочется поблагодарить болельщиков Кайрата, за активную поддержку своей команды. И поблагодарить футболистов Кайрата за самоотдачу, надеюсь Кайрат продолжит поступательное движение и непременно еще заявит в Европе о себе.

P.S. Если Вам понравился пост, не забываем ставить +! Спасибо!