7 мин.

Opening Night. Онлайн

4.37 6-3 граундаут выбивает Кастро внизу 4-го. 1 аут.

И еще 2 граундаута зарабатыают Кабс. Конец 4-го иннинга.

4.28 4 иннинг стартует с уока Молины.

Вонг выбивает под дабл-плэй, однако за счет своих быстрых ног получает филдерс чойс на 2 базу. 1 аут.

Вонг ворует вторую базу, а Росс совершает неудачный бросок на вторую, что позволяет Колтену спокойно переместится на 3 базу.

После страйкаута Джона Джэя Уэйно выбивает мяч под 5-3 граундаут. Верх четвертого закончен.

4.15 А вот зачем 9-м номером в линейке у Мэддона отбивает не питчер. Лидофф-сингл делает ЛаСтелла

Фаулер выбивает флайаут в правый филд. Легкая ловля для Хэйуорда.

Солер и Риззо получают по страйкауту от Уэйно. 3 иннинг закончен

4.03 Неудачная попытка кэтча от Криса Коглана приводит к лид-офф даблу Хэйуорда.

Отличный кэтч Лестера приводит к легкому 1-3 граундауту. Хэйуорд перемещается на 3 базу. 1 аут.

Молина и Росс очень хорошо фрэймят сегодня. Под очередной страйкаут "в километре" от зоны попал Перальта.

Адамс выбивает граундбол в район первой базы и 3-1 граундаут заканчивает верх третьего иннинга.

3.53 Низ второго иннинга стартует с лид-офф дабла по линии левого филда от Коглана.

Майк Олт получает страйкаут от Уэйнрайта.

Росс выбивает мяч далеко в центрфилд, но Джэй делает легкую ловлю, однако Коглан перемещается на 3 базу. 2 аута.

И страйкаут Джона Лестера заканчивает низ второго иннинга.

3.40 Верх второго иннинга начинается со страйкаута Молине. Третий подряд колл для Джона.

Колтен Вонг зарабатывает пробежку.

Джэй выбивает сингл в центрфилд, Вонг перемещается на 3-ю базу.

Уэйнрайт получает страйкаут.

2-0! Сингл Карпентера в центрфилд превращается в ран для Вонга и перебежку на 3 базу для Джэя.

И верх второго заканчивается неудачной попыткой украсть базу Карпентером. Отличный бросок на вторую базу делает Дэвид Росс.

3.30 Кабс начинают иннинг с лидофф-дабла Декстера Фаулера.

4-3 граундаут для Солера, Фаулер перемещается на третью базу.

Низ первого иннинга заканчивается страйкаутом Риззо и 1-3 граундаутом Кастро.

3.23 1-0! Джейсон Хэйуорд выбивает дабл в правый филд. А в следующем выходе на биту Мэтт Холидэй отправляет лайнер в сторону Хорхе Солера, который не очень удачно обрабатывает мяч, что позволяет Хэйуорду забежать в дом.

Джон Лестер двумя страйкаутами Хонни Перальте и Мэтту Адамсу закрывает верх первого иннинга.

3.20 Мэтт Карпентер отбивает мяч в Томми Ла Стеллу при счете 3-2 в доме и защита Кабс оформляет первый аут в сезоне.

3.19 Страйк. 140-ой сезон MLB открыт!

3.05 Гимн США перед матчем исполнил бывший диктор домашних матчей Кабс Уэйн Мессмер. Последние приготовления проходят перед матчем и сезон официально стартует подачей Джона Лестера.

3.00 Перед матчем вспоминают ушедшего из жизни в межсезонье легенду MLB и Кабс Эрни Бэнкса, а также погибшего во время прошедшей Мировой Серии игрока Кардиналс Оскара Тавераса

2.57 Базы, выпущенные специально под Opening Day

2.40 Вот так выглядит свежепостроенный экран

2.37 В данный момент публику, собравшуюся на стадионе и перед экранами телевизоров (на США транслирует игру телеканал ESPN2) развлекает поп-рок коллектив "Fall Out Boy"

2.33 К слову о реконструкции Ригли Филд. В межсезонье началась установка гигантского экрана в аутфилде, из-за которой необходимо было отстраивать заново трибуны. Трибуны реконструировать не успели. В связи с этим возникли проблемы с болельщиками, которые обладают абонементами в ту часть стадиона.

2.26 Питчер Кабс Джейк Арриета на предматчевой разминке поговорил с хиттерами Сент-Луиса Мэтом Карпентером и Мэтом Холидэем о реконструкции Ригли Филд

2.23 Реливер Кабс и бывший клоузер Кардиналс Джейсон Мотт желает всем счастливого Opening Night

2.17 Сегодня в США Пасха. И случайно ли или нет, но перед матчем на поле выбежал кролик

2.13 Стартовым питчером Кабс будет Джон Лестер, подписанный в это межсезонье на рекордные для Кабс 155 миллионов долларов

Прошлый сезон Лестер провел за Бостон Ред Сокс и Окленд Атлетикс, суммарно отыграв за "носков" и "слонов" 219.2 иннинга и сделав 220 страйкаутов, 48 уоков, пропуская 2.46 ERA и 2.80 FIP.

В багаже у Лестера аналогичный с Уэйнрайтом арсенал бросков: 4-хшовный фастбол (91-92 мили/ч), каттер (87-88), синкер (91-92), кервбол (75) и ченджап (85). Лестер старается при двух страйках заканчивать свои противостояния с бэттерами каттером (приблизительно 40%), либо фастболом.

2.00 Представляем стартовых питчеров. Подавать у гостей будет Адам Уэйнрайт

Уэйнрайт в прошлом сезоне, играя за Сент-Луис, отбрасал 227 иннингов, сделав 179 страйкаутов, 50 уоков, имея ERA 2.38 и FIP 2.88. Все это позволило питчеру Кардиналов занять третье место в голосовании за Cy Young Award.

В Арсенале Уэйнрайта 5 подач: 4-хшовный фастбол (средняя скорость 90-91 миля/ч), каттер (86-87), синкер (90), кервбол (74-75) и ченджап (83-84). Самым грозным оружием Адама является кервбол, который он почти в 50% случаях бросает при 2-х страйках. При этом в прошлом году бэттеры имели процент отбивания против керва Адама - .169, а Адам оформил с помощью него 108 страйкаутов (из 170).

1.45 Спорный лайнап выставил Джо Мэддон. На позиции кэтчера сыграет Дэвид Росс, который по мнению некоторых аналитиков, был подписан в межсезонье специально под Джона Лестера. Самого Лестера Мэддон поставил в лайнапе на 8 место, продолжая свои эксперименты, начатые еще в Рэйс во время матчей Интерлиги.

1.42 Стартовый лайнап Кабс (слева на картинке)

1.38 Новость об обмене лучшего реливера современности, наверное, может затмить матч открытия сезона.

1.35 Бомба!!! Крэйг Кимбрел и Мелвин Аптон-младший обменяны в Сан-Диего на Карлоса Квентина, Кэмерона Мэйбина, Джордана Парубека и пик в 41 раунде драфта.

1.32 Немного отвлечемся от матча Кабс и Кардиналс. Только что стала известна очень важная новость, не относящаяся к сегодняшнему матчу.

1.25 Майк Матини не преподнес никаких неожданностей и выставил всех основных игроков. Отмечаем наличие 5 левшей в лайнапе (Карпентер, Хэйуорд, Адамс, Вонг и Джэй). Не очень удачное решение, если рассматривать его с точки зрения платунного перевеса

1.20 Стартовый лайнап Кардиналс

1.15 Пару слов об истории противостояний Кабс и Кардиналс. Наряду с сериями Ред Сокс - Янкиз и Доджерс - Джайантс, встречи между Кабс и Кардиналс являются классическим райвалри MLB. 

Всего между Кабс и Кардиналс состоялось 2325 встречи. Как это ни странно, но за всю историю райвалри Кабс одержали больше побед чем команда из штата Миссури 1180 против 1126. При этом еще 19 встреч закончились вничью.

1.10 Если вы подписаны на официальный аккаунт MLB в твиттере, то знаете о том, что MLB полготовила плакат для каждой команды с присущей ей слоганом. Плакаты Кабс и Кардиналс говорят сами за себя. Сент-Луис - самая успешная команда в истории Национальной лиги, которая практически каждый год является контендером. Кабс - главные неудачники всего североамериканского профессионального спорта, пытающиеся прервать свою уже более чем 100-летнюю серию без чемпионства.

1.05 Впервые в истории первая домашняя игра регулярного сезона для Кабс пройдет при искусственном освещении. Хотя чему удивляться, если первая такая игра для Кабс состоялась в 1988 году, несмотря на то, что домашний боллпарк для Кабс - Ригли Филд открылся в 1914 году

1.00 Всем доброй ночи. Сегодня стартует 140 регулярный сезон MLB. И в честь этого знаменательного события блог "Из Америки с любовью" проведет онлайн матча открытия Сент-Луис Кардиналс - Чикаго Кабс.