2 мин.

Блокбастер трейд. Дэвид Прайс переходит в «Торонто»

Большая сделка совершилась за один день до дедлайна MLB. «Детройт» буквально вчера объявил, что готов выслушать предложения по обмену Дэвида Прайса и Йонсиса Сеспедеса и несколько минут назад первый обмен этой парочки случился.

Звездный питчер Дэвид Прайс переходит в «Торонто Блю Джейс»! Состав «Тайгерс» пополнят три питчера. Лучший проспект канадского клуба Даниэл Норрис, а также Мэтт Бойд и Хайро Лаборт.

Конкурентами «Торонто» в борьбе за Прайса считались «Янкис» и «Доджерс». Учитывая, что «Блю Джейс» отдали самого сильного проспекта организации, логично предположить, что другие решили не отдавать своих крутых проспектов. «Лос-Анджелес» второй дедлайн грозился приобрести суперзвезду в питчерскую ротацию, но во второй раз упустили Дэвида (его можно было выцепить еще из «Тампы») и не смогли договориться по Коулу Хэмеслу.

Хотя свою работу они отчасти сделали днем ранее, приобретя Латоса из «Майами» и Вуда из «Атланты», укрепив ротацию, которая, безусловно, в этом нуждалась. Но еще есть завтра и свободные на рынке Самарджия, Галлардо и Майк Лик.

Вернемся к «Торонто», который выжег все напалмом, выменяв сначала Троя Туловицки, а сейчас Дэвида Прайса. С такими приобретениями цель только одна - Мировая серия. Готова ли команда к этому? Этот вопрос вызывает определенные сомнения. «Блю Джейс» все еще находится вне зоны плей-офф, отставая от зоны уайлд-кард на две победы. Разрыв, конечно, несущественный и легко отыгрываемый - играть еще очень приличное количество игр.

За последние восемь месяцев генеральный менеджер Алекс Антопулос привез в Канаду Расселла Мартина, Джоша Дональдсона, Троя Туловицки и Дэвида Прайса. Впечатляет. И будет поинстине жаль этого парня, если «Торонто» не смогут добиться того, на что они рассчитывают с этими, прямо скажем, глобальными обменами.

«Торонто» великолепно выглядит в атаке и может наколотить кучу очков любому сопернику, но говорить о надежности питчерской ротации (даже с Прайсом), не приходится. Разумеется, Дэвид сделает ее сильнее, добавив уверенности, станет лидером и первым номером, однако в целом остальные - Хатчинсон, плюс уже немолодые Бюэрле и Дики не внушают большого доверия, впрочем Марк вполне держит свой уровень. У них есть способности дать сильный старт, но им не хватает стабильности.

Теперь у «Блю Джейс» нет другого выхода. От них будут ждать сейчас, как никогда раньше не ждали. Пресса и болельщики будут давить на больные точки, если что-то пойдет не так. Это новый вызов. Антопулос сделал свою работу честно и взял тех игроков, которые могут помочь команде в краткосросчной перспективе, потому что шансы выиграть и достичь успеха в этом сезоне у этой команды есть.