«Ак Барс» обыграл «Авангард»

Встретились два старых друга на льду – так как соперники знают друг друга хорошо, то уже с первых секунд мы лицезрели шоу. Уже на второй минуте Билялов отличился шикарным сэйвом, после выхода гостей «два в один». Вскоре обе команды получили шанс на игру в большинстве, однако безуспешно. Пусть гости и были активны (броски в створ ворот 3-11). Но первая шайба влетела в ворота «Авангарда» при игре в равных составах. С передачи из угла в центр Никиты Дыняка Станислав Галиев не промахнулся, (1:0).

Второй период, выдался столь же динамичным и зрелищным. Нападающие совершали набеги на ворота оппоненты, но вратари раз за разом сводят на нет, что в равных составах, что в меньшинстве. И все-таки шайба влетела ворота хозяев после рикошета от своего защитника Дмитрия Юдина, (1:1).

В третьем периоде стало ясно, кто первым забьет, тот и выиграет. Нервы накаляются, никто не хочет уступать. Но в основное время матча никому больше забить не удалось. Так и доигрались до овертайма. И там обошлось без голов. Победитель встречи в итоге определился в серии буллитов. И в ней свою попытку использовал только казанец Александр Хованов, Билалов отразил все пять попыток гостей.

«Ак Барс» (Казань) - «Авангард» (Омск) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Галиев (13) - Каски (37).